La lecture en ligne est gratuite
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Partagez cette publication

J.-J. Israël, La régularisation en droit administratif français
In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 34 N°1, Janvier-mars 1982. pp. 282-283.
Citer ce document / Cite this document :
J.-J. Israël, La régularisation en droit administratif français . In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 34 N°1, Janvier-
mars 1982. pp. 282-283.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/ridc_0035-3337_1982_num_34_1_4240