La lecture en ligne est gratuite
Lire Télécharger
Chafik Chehata
La théorie de l'abus des droits chez les jurisconsultes
musulmans
In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 4 N°2, Avril-juin 1952. pp. 217-224.
Citer ce document / Cite this document :
Chehata Chafik. La théorie de l'abus des droits chez les jurisconsultes musulmans. In: Revue internationale de droit comparé.
Vol. 4 N°2, Avril-juin 1952. pp. 217-224.
doi : 10.3406/ridc.1952.8803
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/ridc_0035-3337_1952_num_4_2_8803