La lecture en ligne est gratuite
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Partagez cette publication

R. Delgab, Disolucion de sociedades mercantiles
In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 10 N°4, Octobre-décembre 1958. pp. 829-830.
Citer ce document / Cite this document :
R. Delgab, Disolucion de sociedades mercantiles. In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 10 N°4, Octobre-décembre
1958. pp. 829-830.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/ridc_0035-3337_1958_num_10_4_12174