La lecture en ligne est gratuite
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Partagez cette publication

Publications similaires

Modèles mathématiques, décision et théorie des jeux
In: L'année psychologique. 1962 vol. 62, n°2. pp. 453-455.
Citer ce document / Cite this document :
Modèles mathématiques, décision et théorie des jeux. In: L'année psychologique. 1962 vol. 62, n°2. pp. 453-455.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/psy_0003-5033_1962_num_62_2_26932