La théorie de l'abus des droits chez les jurisconsultes musulmans - article ; n°2 ; vol.4, pg 217-224

De
Revue internationale de droit comparé - Année 1952 - Volume 4 - Numéro 2 - Pages 217-224
8 pages
Source : Persée ; Ministère de la jeunesse, de l’éducation nationale et de la recherche, Direction de l’enseignement supérieur, Sous-direction des bibliothèques et de la documentation.
Publié le : mardi 1 janvier 1952
Lecture(s) : 9
Tags :
Nombre de pages : 9
Voir plus Voir moins
Chafik Chehata
La théorie de l'abus des droits chez les jurisconsultes
musulmans
In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 4 N°2, Avril-juin 1952. pp. 217-224.
Citer ce document / Cite this document :
Chehata Chafik. La théorie de l'abus des droits chez les jurisconsultes musulmans. In: Revue internationale de droit comparé.
Vol. 4 N°2, Avril-juin 1952. pp. 217-224.
doi : 10.3406/ridc.1952.8803
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/ridc_0035-3337_1952_num_4_2_8803
Soyez le premier à déposer un commentaire !

17/1000 caractères maximum.