Cette publication est accessible gratuitement
Télécharger
I. Pingel-Lenuzza, Les immunités des États en droit international
In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 50 N°4, Octobre-décembre 1998. pp. 1189-1190.
Citer ce document / Cite this document :
I. Pingel-Lenuzza, Les immunités des États en droit international. In: Revue internationale de droit comparé. Vol. 50 N°4,
Octobre-décembre 1998. pp. 1189-1190.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/ridc_0035-3337_1998_num_50_4_1069