- Les tendances mathématisantes en psychologie - article ; n°1 ; vol.50, pg 105-105

De
Publié par

L'année psychologique - Année 1949 - Volume 50 - Numéro 1 - Pages 105-105
1 page
Source : Persée ; Ministère de la jeunesse, de l’éducation nationale et de la recherche, Direction de l’enseignement supérieur, Sous-direction des bibliothèques et de la documentation.
Publié le : samedi 1 janvier 1949
Lecture(s) : 9
Nombre de pages : 2
Voir plus Voir moins
J. de Mattos Româo
XI. - Les tendances mathématisantes en psychologie
In: L'année psychologique. 1949 vol. 50. p. 105.
Citer ce document / Cite this document :
de Mattos Româo J. XI. - Les tendances mathématisantes en psychologie. In: L'année psychologique. 1949 vol. 50. p. 105.
doi : 10.3406/psy.1949.8431
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/psy_0003-5033_1949_hos_50_1_8431
Soyez le premier à déposer un commentaire !

17/1000 caractères maximum.