Modèles mathématiques, décision et théorie des jeux - compte-rendu ; n°1 ; vol.60, pg 87-88

De
Publié par

L'année psychologique - Année 1960 - Volume 60 - Numéro 1 - Pages 87-88
2 pages
Source : Persée ; Ministère de la jeunesse, de l’éducation nationale et de la recherche, Direction de l’enseignement supérieur, Sous-direction des bibliothèques et de la documentation.
Publié le : vendredi 1 janvier 1960
Lecture(s) : 8
Nombre de pages : 3
Voir plus Voir moins
Modèles mathématiques, décision et théorie des jeux
In: L'année psychologique. 1960 vol. 60, n°1. pp. 87-88.
Citer ce document / Cite this document :
Modèles mathématiques, décision et théorie des jeux. In: L'année psychologique. 1960 vol. 60, n°1. pp. 87-88.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/psy_0003-5033_1960_num_60_1_6761
Soyez le premier à déposer un commentaire !

17/1000 caractères maximum.