vitesse equipe
8 pages
Français
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres
8 pages
Français

Description

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18 Rider / Cavalier N° Horse / Cheval FRANCE 1 Patrice DELAVEAU 1066 ORIENT EXPRESS HDC Pénélo e LEPREVOST 1069 FLORA DE MARIPOSA Simon DELESTRE 1067 QLASSIC BOIS MARGOT Kevin STAUT 1070 REVEUR DE HURTEBISE HDC SWEDEN 2 Rolf-Göran BENGTSSON 1157 CASALL ASK Peder FREDRICSON 1159 H&M SIBON Henrik von ECKERMANN 1158 GOTHA FRH Alexander ZETTERMANN 1160 CAFINO UNITED STATES OF AMERICA 3 Beezie MADDEN 1176 CORTES 'C' Kent FARRINGTON 1174 VOYEUR McLain WARD 1177 ROTHCHILD Luc DAVIS 1173 BARRON GERMANY 4 Daniel DEUSSER 1078 CORNET D'AMOUR Christian AHLMANN 1076 CODEX ONE Lud er BEERBAUM 1077 CHIARA 222 Marcus EHNING 1079 CORNADO NRW Results provided by World Sport Timing TEAM CLASSIFICATION Classement par Equipe C 1 2.08 0.08 0.40 1.60 (2.11) 3.01 0.34 0.92 1.75 (3.14) 4.72 0.16 2.00 2.56 (6.21) 4.82 0.70 1.32 2.80 (3.14) A C 2 B PROVISIONAL Total 2.08 3.01 4.72 4.82 Page 1 JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18 Rider / Cavalier N° Horse / Cheval NETHERLANDS 5 eroen DUBBELDAM 1118 ZENITH SFN Gerco SCHRÖDER 1119 GLOCK'S LONDON N.O.P. ur VRIELING 1122 VDL BUBALU Maikel van der VLEUTEN 1121 VDL GROEP VERDI TN N.O.P.

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 05 septembre 2014
Nombre de lectures 673
Langue Français

Exrait

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
FRANCE
1
Patrice DELAVEAU
1066
ORIENT EXPRESS HDC
Pénélo e LEPREVOST
1069
FLORA DE MARIPOSA
Simon DELESTRE
1067
QLASSIC BOIS MARGOT
Kevin STAUT
1070
REVEUR DE HURTEBISE HDC
SWEDEN
2
Rolf-Göran BENGTSSON
1157
CASALL ASK
Peder FREDRICSON
1159
H&M SIBON
Henrik von ECKERMANN
1158
GOTHA FRH
Alexander ZETTERMANN
1160
CAFINO
UNITED STATES OF AMERICA
3
Beezie MADDEN
1176
CORTES 'C'
Kent FARRINGTON
1174
VOYEUR
McLain WARD
1177
ROTHCHILD
Luc DAVIS
1173
BARRON
GERMANY
4
Daniel DEUSSER
1078
CORNET D'AMOUR
Christian AHLMANN
1076
CODEX ONE
Lud er BEERBAUM
1077
CHIARA 222
Marcus EHNING
1079
CORNADO NRW

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

2.08

0.08

0.40

1.60

(2.11)

3.01

0.34

0.92

1.75

(3.14)

4.72

0.16

2.00

2.56

(6.21)

4.82

0.70

1.32

2.80

(3.14)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

2.08

3.01

4.72

4.82

Page 1

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
NETHERLANDS
5
eroen DUBBELDAM
1118
ZENITH SFN
Gerco SCHRÖDER
1119
GLOCK'S LONDON N.O.P.
ur VRIELING
1122
VDL BUBALU
Maikel van der VLEUTEN
1121
VDL GROEP VERDI TN N.O.P.
CANADA
6
Ian MILLAR
1031
DIXSON
Eric LAMAZE
1030
ZIGALI P S
Tiffan FOSTER
1029
VERDI III
Yann CANDELE
1028
SHOWGIRL
IRELAND
7
Bertram ALLEN
1089
MOLLY MALONE V
Cameron HANLEY
1090
ANTELLO Z
Darra h KENNY
1091
IMOTHEP
Denis LYNCH
1092
ALL STAR 5
BELGIUM
8
Gre or WATHELET
1021
CONRAD DE HUS
Pieter DEVOS
1017
DREAM OF INDIA GREENFIELD
Olivier PHILIPPAERTS
1019
CABRIO VAN DE HEFFINCK
os VERLOOY
1020
DOMINO

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

4.83

1.25

1.29

2.29

(3.05)

6.00

0.91

1.96

3.13

(4.19)

6.51

0.00

2.69

3.82

(3.83)

9.53

0.16

3.36

6.01

(47.31)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

4.83

6.00

6.51

9.53

Page 2

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
COLOMBIA
9
Roberto TERAN TAFUR
1042
WOKLAHOMA
Carlos LOPEZ
1040
PRINCE DE LA MARE
Da ro ARROYAVE
1038
ELDORADO VAN HET VIJVERHOF
Daniel BLUMAN
1039
CONCONCRETO SANCHA LS
QATAR
10
Shaikh Ali bin Khali AL THANI
1184
VIENNA OLYMPIC
Bassem Hassan MOHAMMED
1137
EUROCOMMERCE CALIFORNIA
Hamad Ali Mohamed A AL ATTIYA
1135
WHITAKER
Khalid Mohammed A S AL EMADI
1136
AMIRA IV
GREAT BRITAIN
11
Michael WHITAKER
1075
VIKING
Scott BRASH
1071
HELLO SANCTOS
oe CLEE
1072
UTAMARO D'ECAUSSINES
S encer ROE
1074
WONDER WHY
BRAZIL
12
Pedro VENISS
1027
QUABRI DE L'ISLE
Rodri o PESSOA
1026
STATUS
Marlon MÓDOLO ZANOTELLI
1025
AD CLOUWNI
Doda DE MIRANDA
1023
AD RAHMANNSHOF'S BOGENO

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

9.86

1.93

3.77

4.16

(4.66)

11.01

2.89

3.45

4.67

(6.56)

12.39

4.05

4.10

4.24

(5.55)

12.95

3.39

4.10

5.46

(47.31)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

9.86

11.01

12.39

12.95

Page 3

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
EGYPT
13
Karim ELZOGHBY
1052
AMELIA
Sameh EL DAHAN
1051
SUMA'S ZORRO
Na el NASSAR
1053
LORDAN
Abdel SAÏD
1055
VINGINO
NORWAY
14
Geir GULLIKSEN
1123
EDESA S BANJAN
Da Ove KINGSROD
1124
DIMARO VD LOOISE HEIDE
Ole Kristoffer MELAND
1125
CC TOP
UKRAINE
15
Cassio RIVETTI
1170
VIVANT
Katharina OFFEL
1168
CHARLIE
Oleksandr ONISHCHENKO
1169
VALENTINO VELVET
Ferenc SZENTIRMAI
1171
CHADINO
ITALY
16
Luca Maria MONETA
1099
NEPTUNE BRECOURT
Emanuele GAUDIANO
1098
COCOSHYNSKY
Lorenzo DE LUCA
1096
EVITA VAN DE VELDBALIE
Fabio BROTTO
1095
R-GITANA
DENMARK
17
Sören PEDERSEN
1048
AILORMADE ESPERANZA DE REBEL
Andreas SCHOU
1050
LENARDO DER KLEINE
Thomas SANDGAARD
1049
AMARONE
Torben FRANDSEN
1047
SOLOS CONSEPT

Results provided by World Sport Timing

C 1

14.27

3.62

4.50

6.15

(9.01)

14.65

2.91

4.50

7.24

14.98

3.14

4.28

7.56

(7.87)

15.04

4.16

4.58

6.30

(6.85)

15.47

2.49

3.33

9.65

(12.14)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

14.27

14.65

14.98

15.04

15.47

Page 4

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval

SWITZERLAND
18
Paul ESTERMANN
1148
CASTLEFIELD ECLIPSE
Steve GUERDAT
1149
NINO DES BUISSONNETS
Pius SCHWIZER
1151
OULAGO
ane RICHARD PHILIPS
1150
PABLO DE VIRTON
AUSTRALIA
19
Am GRAHAM
1006
BELLA BALOUBET
Edwina TOPS-ALEXANDER
1010
EGO VAN ORTI
amie KERMOND
1008
QUITE CASSINI
ames PATERSON-ROBINSON
1009
BORIS III

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

SPAIN
20
Ser io ALVAREZ MOYA
1057
ACTION-BREAKER
Eduardo ALVAREZ AZNAR
1056
ROKFELLER DE PLEVILLE BOIS MAR
Paola AMILIBIA PUIG
1058
PRUNELLA D'ARIEL
Pilar Lucrecia CORDON
1060
NUAGE BLEU
VENEZUELA
21
Andres RODRIGUEZ
1182
CABALLITO
Emanuel ANDRADE
1178
HARDROCK Z
Pablo BARRIOS
1180
ANTARES
An el Guillermo KAROLYI
1181
AMIGO

Results provided by World Sport Timing

C 1

15.80

4.43

5.19

6.18

(9.07)

16.51

4.74

5.43

6.34

(12.04)

18.47

5.06

6.24

7.17

(8.93)

18.78

4.85

6.42

7.51

(8.5)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

15.80

16.51

18.47

18.78

Page 5

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
MEXICO
22
Alberto MICHAN HALBINGER
1117
CARUSSO LS LA SILLA
Santia o LAMBRE
1116
JOHNNY BOY
Enri ue GONZALEZ DELGADO
1115
QUILEBO DU TILLARD
uan Carlos FRANCO
1114
QUIN CHIN
MOROCCO
23
Abdelkebir OUADDAR
1113
QUICKLY DE KREISKER
Abdeslam BENNANI SMIRES
1111
MOWGLI DES PLAINS
Hassan JABRI
1112
LOXY DE LA RESELLE CH
Leina BENKHRABA
1110
QUETAM DES ETISSES
CZECH REPUBLIC
24
Zuzana ZELINKOVA
1044
CALERI II
Emma AUGIER DE MOUSSAC
1043
DANTHE RDPS
Ondre ZVARA
1045
CENTO LANO
JAPAN
25
Taizo SUGITANI
1103
AVENZIO 3
Satoshi HIRAO
1102
ULANO
Takashi UTSUNOMIYA
1104
OUCHE PAS A RIVEREUILLE
Tadahiro HAYASHI
1101
LORETTO CLASSIC
AUSTRIA
26
Astrid KNEIFEL
1013
ROYAL DES BISSONS
Dieter KÖFLER
1014
EMIR VH MOLENEIND
Stefanie BISTAN
1011
BOGEGAARDENS APOLLONIA
Markus SAURUGG
1015
EXAS I

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

20.94

4.81

7.44

8.69

(10.15)

21.11

1.41

6.57

13.13

(15.56)

24.76

5.13

9.57

10.06

27.40

3.53

11.70

12.17

(12.51)

28.03

7.60

9.74

10.69

(12.69)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

20.94

21.11

24.76

27.40

28.03

Page 6

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
POLAND
27
Marek LEWICKI
1129
ABIGEJ
Piotr MORSZTYN
1130
OSADKOWSKI VAN HALEN
aroslaw SKRZYCZYNSKI
1131
CRAZY QUICK
Radoslaw ZALEWSKI
1132
DUKE OF CARNEVAL
SLOVAKIA
28
Marian STANGEL
1155
BADARCO
Bronislav CHUDYBA
1152
CONCANO
Radovan SILLO
1154
QUINTO
Andre HOLLY
1153
CENTO
FINLAND
29
Satu LIUKKONEN
1063
CELESTINE
Anna-Julia KONTIO
1061
FARDON
essica TIMGREN
1065
VAILLANT
Mai u MALLAT
1064
ARMANI THE GUN CH
SOUTH AFRICA
30
Oliver LAZARUS
1141
POUR LE POUSSAGE
ade HOOKE
1140
A NEW ERA
Neriska PRINSLOO
1142
EFFECT VAN DEN BISSCHOP
Cara Bianca FREW
1139
LEOPOLD PIERREVILLE

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

28.42

7.27

9.23

11.92

(17.11)

31.49

9.24

9.87

12.38

(12.99)

35.13

9.10

12.79

13.24

(13.38)

38.51

3.77

12.22

22.52

(47.31)

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

28.42

31.49

35.13

38.51

Page 7

JUM-PRI-TEA-FR - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 18:15:18

Rider / Cavalier

Horse / Cheval
CHILE
31
Nicolas IMSCHENETZKY
1035
PEGASE DE TALMA
Tomas COUVE CORREA
1034
UNDERWRAPS
or e MATTE CAPDEVILA
1036
DISARONNO VT
Rodri o CARRASCO
1033
BARDINE
RUSSIAN FEDERATION
32
Vladimir BELETSKY
1143
ROCKETMAN 2
Natalia SIMONIA
1145
CONFIDENT OF VICTORY
Mikhail SAFRONOV
1144
COPPERPHILD
ARGENTINA
33
Alexis TROSCH
1005
REMONTA PARFORCE COOPER
Martin DOPAZO
1001
CEDERIC Z
Ale andro MADORNO
1003
MILANO DE FLORE
osé Maria LAROCCA
1002
GDE MATRIX

Results provided by World Sport Timing

TEAM
CLASSIFICATION
Classement par Equipe

C 1

51.62

15.22

15.61

20.79

(47.31)

69.99

9.54

13.14

47.31

79.32

13.64

18.37

(47.31)

47.31

A

C 2

B

PROVISIONAL

Total

51.62

69.99

79.32

Page 8