Les modèles mathématiques, la décision et la théorie des jeux - compte-rendu ; n°1 ; vol.61, pg 101-106

Les modèles mathématiques, la décision et la théorie des jeux - compte-rendu ; n°1 ; vol.61, pg 101-106

-

Documents
7 pages
Lire
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Description

L'année psychologique - Année 1961 - Volume 61 - Numéro 1 - Pages 101-106
6 pages
Source : Persée ; Ministère de la jeunesse, de l’éducation nationale et de la recherche, Direction de l’enseignement supérieur, Sous-direction des bibliothèques et de la documentation.

Sujets

Informations

Publié par
Ajouté le 01 janvier 1961
Nombre de lectures 18
Langue Français
Signaler un abus
Les modèles mathématiques, la décision et la théorie des jeux
In: L'année psychologique. 1961 vol. 61, n°1. pp. 101-106.
Citer ce document / Cite this document :
Les modèles mathématiques, la décision et la théorie des jeux. In: L'année psychologique. 1961 vol. 61, n°1. pp. 101-106.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/psy_0003-5033_1961_num_61_1_26728