Résultats concours complet individuel
3 pages
Français

Résultats concours complet individuel

-

Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Description

HIGH KINGDOM * Zara PHILLIPS ISH / Bay / 2001 / G / by MASTER IMP and HIGH DOLLY by CHAIRLIFT - GLEADHILL STUD LTD TREVOR HEMMINGS 8.5 44.7 43.8 46.0 42.3 42.0 Horse / Cheval JAMES Alain Judge / Juge C : Rider / Cavalier 43 31 19 44 27 (*)=Team / Equipe Judge / Juge E C M 76.00 73.67 75.33 (1) (2) (1) 71.00 73.67 74.00 (6) (2) (2) 71.67 73.00 73.00 (3) (4) (3) 73.00 72.67 70.33 (2) (5) (6) 70.00 74.00 71.33 (8) (1) (5) 68.00 71.67 72.67 (11) (6) (4) 71.67 70.33 68.67 (3) (7) (9) 71.67 69.00 67.33 (3) (9) (12) 69.00 68.00 68.33 (9) (11) (10) 66.00 67.33 69.67 (14) (12) (7) 64.67 69.00 69.00 (18) (9) (8) 66.33 69.67 65.67 (13) (8) (14) 69.00 67.33 64.67 (9) (12) (18) 68.00 65.33 66.33 (11) (17) (13) 70.67 63.00 64.67 (7) (22) (18) 63.00 66.33 65.67 (22) (15) (14) 65.00 65.67 63.67 (17) (16) (21) 63.67 64.00 65.67 (20) (19) (14) 62.00 62.33 68.00 (25) (26) (11) 62.33 65.00 64.00 (23) (18) (20) 62.33 63.00 65.67 (23) (22) (14) 63.78% (-2) 63.67% 42 26 14 54.5 32 1 53.3 64.45% 15.8 54.3 53.8 % PROVISIONAL Dressage Diff. 11.0 11.2 11.7 9.8 67.22% 48.5 47.3 49.2 48.7 12.0 66.55% 64.78% 66.11% (-2) 65.00% 13.3 15.0 15.3 12.7 68.44% 67.56% 67.67% 70.22% 5 7 6 30 40 24 N° Nat. 35 39 1 3 2 15 4 Judge / Juge M : ROLTON Gillian 6.

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 29 août 2014
Nombre de lectures 1 855
Langue Français

Exrait

HIGH KINGDOM * Zara PHILLIPS ISH / Bay / 2001 / G / by MASTER IMP and HIGH DOLLY by CHAIRLIFT - GLEADHILL STUD LTD TREVOR HEMMINGS
8.5
44.7
43.8
46.0
42.3
42.0
Horse / Cheval
JAMES Alain Judge / Juge C :
Rider / Cavalier
43
31
19
44
27
(*)=Team / Equipe
Judge / Juge E C M 76.00 73.67 75.33 (1) (2) (1) 71.00 73.67 74.00 (6) (2) (2) 71.67 73.00 73.00 (3) (4) (3) 73.00 72.67 70.33 (2) (5) (6) 70.00 74.00 71.33 (8) (1) (5) 68.00 71.67 72.67 (11) (6) (4) 71.67 70.33 68.67 (3) (7) (9) 71.67 69.00 67.33 (3) (9) (12) 69.00 68.00 68.33 (9) (11) (10) 66.00 67.33 69.67 (14) (12) (7) 64.67 69.00 69.00 (18) (9) (8) 66.33 69.67 65.67 (13) (8) (14) 69.00 67.33 64.67 (9) (12) (18) 68.00 65.33 66.33 (11) (17) (13) 70.67 63.00 64.67 (7) (22) (18) 63.00 66.33 65.67 (22) (15) (14) 65.00 65.67 63.67 (17) (16) (21) 63.67 64.00 65.67 (20) (19) (14) 62.00 62.33 68.00 (25) (26) (11) 62.33 65.00 64.00 (23) (18) (20) 62.33 63.00 65.67 (23) (22) (14)
63.78% (-2) 63.67%
42
26
14
54.5
32
1
53.3
64.45%
15.8
54.3
53.8
%
PROVISIONAL
Dressage Diff.
11.0
11.2
11.7
9.8
67.22%
48.5
47.3
49.2
48.7
12.0
66.55%
64.78%
66.11% (-2) 65.00%
13.3
15.0
15.3
12.7
68.44%
67.56%
67.67%
70.22%
5
7
6
30
40
24
Nat. 35
39
1
3
2
15
4
Judge / Juge M :
ROLTON Gillian
6.3
4.8
7.2
72.56%
72.89%
75.00%
0.0
3.2
4.5
3.7
41.2
40.7
37.5
70.78%
71.78%
72.00%
Page 1
Results provided by World Sport Timing
21
18
17
4
11
20
19
36
34
69.33%
R
38
DRESSAGE TEST INDIVIDUAL CLASSIFICATION
52.8
50.2
49.5
52.5
50.8
67.00%
Judge / Juge E :
EVE-PRI-IND-DR - Printed on / Imprimé le 28/08/2014 17:30:41
12
13
14
16
15
16.8
16.3
17.0
9
10
8
11
64.11%
TOPP Ernst
CHILLI MORNING * William FOX-PITT BRAND / Chestnut / 2000 / S / by PHANTOMIC and KORALLE by KOLIBRE - CHRISTOPHER STONE FISCHERROCANA FST * Michael JUNG / DarkBay / 2005 / M / by ITUANGO XX and ROSE II by CARISMO - JUNG, BRIGITTE & JOACHIM FRH ESCADA JS * In rid KLIMKE HANN / Bay / 2004 / M / by EMBASSY I and LEHNSHERRIN by LEHNSHERR - WINTER-SCHULZE, MADELEINE WESKO * Tim PRICE KWPN / Bay / 2003 / G / by KARANDASJ and KOLIEN by MYTENS - THE WESKO SYNDICATE VIRA * Elaine PEN KWPN / Chestnut / 2002 / M / by JAZZ and OPTION G by WHINNY JACKSON - H. AUBERT / W.G.E. PEN / M.W.W. PEN TRADING ACES * Philli DUTTON ISH / Bay / 2004 / G / by COEVERS DIAMOND BOY and BALLYVANNON BEAUTY VII by LEABURG - TRADING ACES LLC SHANNONDALE TITAN Bill LEVETT ISH / Bay / 2003 / G / by LIMMERICK and ROCKLEA by LEABEG - CLARE, ANNE & MIKE PRENTICE & BILL LEVETT ANNIE CLOVER Nicola WILSON ISH / Bay / 2004 / M / by NEWMARKET VENTURE and KILDERRY CLOVER by CLOVER HILL - MARY & BARRY TWEDDLE CADEAU DU ROI * Cédric LYARD / Grey / 2002 / G / by ADIEU AU ROI (IRE) PS and CADORA LA BARONNIE by RAHOTEP - E.A.R.L. LYARD ET M.LUDOVIC LYARD HORSEWARE STELLOR REB * Sarah ENNIS ISH / Bay / 2004 / G / by VDL RICOCHET (EX ROMKE) - HORSEWARE PRODUCTS LTD, NIKI POTTERTON AND ORLA ENNIS BALLYNOE CASTLE RM * Bruce DAVIDSON JR. ISH / Bay / 2000 / G / by RAMIRO B and BALLYVALDON NATALIE by BLUE LASER - CASSANDRA SEGAL LEONIDAS II * Mark TODD HOLST / Bay / 2004 / G / by LANDOS and NAIROBI III by PARCO XX - DIANE BRUNSDEN, PETER CATTELL & MARK TODD HARBOUR PILOT C Alex HUA TIAN ISH / Chestnut / 1999 / G / by COOLCORRAN COOL DIAMOND and BEAVERS BUGSY MALONE by HALLODRI - MS EDWINA QU PAVAROTTI * essica PHOENIX WESTF / Bay / 2002 / G / by PAVAROTTI V. HELLE and FIDELIA by FOXILAND - DON J. GOOD MANOIR DE CARNEVILLE Sinead HALPIN SF / Chestnut / 2000 / G / by GAUB and CARNEVILLE by MATADOR DU BOIS - MANOIR DE CARNEVILLE SYNDICATE , LLC LUCKY ACCORD Sanna SILTAKORPI SWB / Bay / 1999 / G / by ACACIO and LUCKY ELEKTRA by ELECTRO 778 - JENNI & SANNA SILTAKORPI TS JAMAIMO * Christo her BURTON TB / Bay / 1999 / G / by URGENT REQUEST and MAZYOONEH by BUSTINO - K WATTERS, G COANE, T STAFFORD, J FINDLA PAULANK BROCKAGH * Sam GRIFFITHS ISH / Bay / 2003 / M / by TOUCHDOWN and CALENDAR GIRL by TRIGERRERO - MR & MRS S POSFORD,MRS J CARTER & SAM GR HELENA XII * Cristina PINEDO SENDAGORTA BAWUE / DarkBay / 2001 / M / by HERALDIK XX and FLEUR by FIERANT XX - ENRIQUE SENDAGORTA NOE DES VATYS * Ben VOGG / DarkBay / 2001 / G / by TRESOR DU RENOM and TEMPETE GUICHOISE by CAP MARTIN - VOGG BEN
2
8
9
5
Judge / Juge E C M 66.00 62.00 62.00 (14) (27) (27) 63.67 63.67 62.67 (20) (20) (24) 61.67 63.33 63.33 (26) (21) (22) 65.33 61.00 62.00 (16) (30) (27) 61.67 66.67 59.00 (26) (14) (37) 61.33 62.67 62.33 (28) (24) (25) 60.67 62.67 62.00 (30) (24) (27) 64.00 57.00 62.33 (19) (38) (25) 60.67 60.67 61.67 (30) (31) (30) 61.00 61.33 60.33 (29) (29) (33) 59.67 59.00 61.67 (35) (33) (30) 60.67 60.33 59.33 (30) (32) (34) 59.00 62.00 59.00 (38) (27) (37) 57.33 59.00 63.33 (41) (33) (22) 59.00 58.67 61.00 (38) (35) (32) 60.67 58.33 58.33 (30) (36) (39) 59.67 57.33 59.33 (35) (37) (34) 60.00 56.33 58.00 (34) (41) (40) 59.67 54.33 59.33 (35) (43) (34) 58.33 56.67 57.67 (40) (39) (41) 56.33 56.67 55.00 (42) (39) (44)
Horse / Cheval
Judge / Juge M :
Rider / Cavalier
EVE-PRI-IND-DR - Printed on / Imprimé le 28/08/2014 17:30:41
JAMES Alain Judge / Juge C :
Judge / Juge E :
7
(*)=Team / Equipe
62.78% (-2) 62.78%
63.33%
32
34
30
31
32
63.34%
55.0
55.0
55.8
55.8
18.8
17.5
18.3
17.5
18.3
DRESSAGE TEST INDIVIDUAL CLASSIFICATION
PROVISIONAL
10
29
Nat. 3
6
TOPP Ernst
45
R
Page 2
25.8
61.00%
58.5
21.0
41
28
33
23
20
25
46
22
37
58.3
57.3
56.8
56.3
62.45%
28.5
22
24
22
%
Dressage Diff.
41
42
17
12
40
ROLTON Gillian
MINOS DE PETRA * Pascal LEROY SF / Bay / 2000 / G / by SIOUX DE BAUGY and NORTHIA by GARITCHOU - MONSIEUR PASCAL LEROY ET MME LAURIE LEROY BOLEYBAWN ACE * Andrew HEFFERNAN ISH / Bay / 2005 / G / by HARLEQUIN DU CAREL and QUEEN ICE by CAVELIER ROYALE - TOP EVENTERS SYNDICATE & ANDREW WINDSOR H * Maria PINEDO HANN / Chestnut / 2000 / G / by WILAWANDER and RONDA by RAMIRO'S SON - MARIA GARCIA-COUREL LEITRIM ORIENT EXPRESS * Evelina BERTOLI ISH / Bay / 2003 / M / by LEITRIM CLASSIC CLOVER and IZODORA by EUPHEMISM - BERTOLI EVELINA E BERTOLI ALICE CTS TWIN PEAKS Peter Ters ov FLARUP ISH / Grey / 2000 / G / by EATON DU REZIDAL and SERPENT BELL - CHRISTINA ARNESEN PLAY THE JOKER Frederico MEXIA DE ALMEIDA SHBGB / DarkBay / 1998 / G / by PARKHALL SEYMOUR VII and JASMIN by JOHN O'GAUNT - JOSÉ FOLQUE DE MENDONÇA EURO PRINCE Clare ABBOTT ISH / Chestnut / 2003 / G / by LOUGHERIES QUIET MAN and MISS TULLYDRAW - CORMAC MCKAY GOODWINS REEF * Constantin VAN RIJCKEVORSEL ISH / Bay / 2002 / G / by GHAREEB and GOODWINS BELLE by CANDLE KINGCANDLE - VAN RIJCKEVORSEL MR ET MME GRASS VALLEY * Gabriel FIGUEIREDO SILVA CURY ISH / Bay / 2000 / G / by LEGAL PRESSURE and CONNAUGHT GOLD by CLOVER HILL - CURY, SHAADY JR. LULLY DES AULNES * oris VAN SPRINGEL SF / Bay / 1999 / G / by DORIS DES HALLES and SHADIKA by IGHTSHADE - HOLTRUST-SPEERSTRA & VANSPRINGEL JORIS HORSEWARE BUSHMAN * Sam WATSON ISH / Bay / 1999 / G / by PUISSANCE and CLEAR CONSCIENCE by HOROS - JOHN WATSON, JULIA WATSON & TOM MACGUINN ELEDA ALL BLACK * Marcelo TOSI CCDM / DarkBay / 1997 / G / by KINGS COMPOSER and CORNISH REALM by CONWORTHY MOMSUN - BRONWE JONES & IAN STILO KONTIKA * Giovanni UGOLOTTI ISH / Bay / 2001 / G / by CONDIOS and BLUE LABAMBA - GIOVANNI UGOLTTI & KATHRYN ROBINSON INDIGO PYRENEEN I or ATROKHOV AA / Bay / 2000 / S / by FAKOU D'AUBRIE and IDOUANE by FOUGUEUX - MME MARIA IGNATIEVA & M. IGOR ATROHCKOV KILRODAN ABBOTT * Peter BARRY ISH / Bay / 1999 / G / by CLOVER BRIGADE and GENTLE LASSIE by LEABEG - PETER, SUSAN & DYLAN BARRY GOMBA Martin MAIVALD / Grey / 2001 / M / by FURIOSO XXII and VINICA by FILIPPY - DOC. SLAVOMIR MAGAL SOFARSOGOOD * Malin PETERSEN ISH / Bay / 2000 / M / by NAHEEZ and VANITY FAIR by VOLTURNO - STEFAN HAUPT / MALIN PETERSEN VACAT JP * Marta DZIAK- GIERLICZ / Chestnut / 2000 / G / by VERITAS XO and VALAGIA XX by CHIAVARI XX - HANNA DZIAK MAKARA DE MONTIEGE Rodol he SCHERER SF / Grey / 2000 / M / by BE BOP III and CLARA DE MONTIEGE by HOSPODAR - MADAME MARYSE BOUCHET ZARTHAGO Francisco SEABRA / Chestnut / 2004 / G / by CARTHILLO and GALWAY by GOLDSTRAND - EQUISEABRA, LDA. THATS IT * asmin GAMBIRASIO ISH / Bay / 2002 / G / - GAMBIRASIO JASMIN SABRINA
26.2
19.8
26
20.8
19.3
35
39
36
38
29
28
27
24
37
62.11%
61.78%
61.11%
23.8
60.11%
60.00%
58.11%
59.56%
25.3
24.3
23.2
57.56%
66.0
56.00%
60.89%
63.7
60.11%
58.7
63.3
60.2
60.0
59.8
59.8
22.3
59.89%
Results provided by World Sport Timing
57.78%
60.7
59.11%
58.78%
22.7
22.3
22.5
21.2
62.8
61.8
61.3
LUIS W Harald SIEGL SACHS / DarkBay / 2002 / G / by LEGAL LEGEND XX and DESIRE by WACKERBARTH - UTE SIEGL PINOKOLADA Yuri SHUMSKIY HOLST / Bay / 2004 / M / by CALATO and KIRA V by SUN BOULEVARD - SHUMSKY Y.&ZOINOV A. PASSAT Alena TSELIAPUSHKINA TRAK / DarkBay / 1997 / G / by PUNSH and SISTEMA by SEANS - MOGILEV REGIONAL OLYMPIC CENTRE APOKALIPSA M * erz KRUKOWSKI / Chestnut / 2003 / M / by PARADYS and AMHARA by LE VOLTAIRE - SK MOSZNA
DRESSAGE TEST
Judge / Juge M :
42
42
Nat. 16
R
18
45
JAMES Alain Judge / Juge C :
21
EVE-PRI-IND-DR - Printed on / Imprimé le 28/08/2014 17:30:41
Judge / Juge E :
28.5
56.00%
31.7
28.5
Results provided by World Sport Timing
%
Judge / Juge E C M 55.33 56.00 56.67 (44) (42) (43) 56.33 54.00 57.67 (42) (44) (41) 53.00 53.67 55.00 (45) (45) (44) 48.67 48.33 53.67 (46) (46) (46)
56.00%
53.89%
46
Horse / Cheval
TOPP Ernst
PROVISIONAL
13
46 Starters / Partants
Page 3
LOCHORE Alec
TD :
(*)=Team / Equipe
50.22%
66.0
69.2
66.0
74.7
37.2
ROLTON Gillian
Dressage Diff.
Rider / Cavalier
INDIVIDUAL CLASSIFICATION