Résultats jumping
8 pages
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres
8 pages

Description

* 1157 1069 * 9. *1159 1176 * *1070 * 1066 * 1021 N° Clt Nat. 1089 1.* *1031 1078 * Page 1 81.60 81.24 First Competition 02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m Horse JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52 81.02 80.21 80.52 80.88 80.94 113 € 113 € 79.84 113 € 79.52 78.86 79.65 79.60 77.82 77.70 78.84 78.41 1 750 € 113 € 77.34 77.33 77.18 77.01 Time Prize 11 550 € 7 000 € 113 € FLORA DE MARIPOSALEPREVOSTPénélo e BWP / Chestnut / 2005 / M / by FOR PLEASURE and ADELINE by POWER LIGHT - Geneviève Megret CORNET D'AMOURDaniel DEUSSER WESTF / Grey / 2003 / G / by CORNET OBOLENSKY and DAQUIRI by DAMIANI - Stephex Stables- Double H. Farm DIXSONIan MILLAR BWP / Bay / 2003 / G / by VIGO D'ARSOUILLES and SANNA by OLISCO - Susan and Ariel Grange H&M SIBONPeder FREDRICSON KWPN / Grey / 2004 / G / by SIBON W and VICTORIE BC by BALOUBET DU ROUET - Astrid Ohlin ZENITH SFNeroen DUBBELDAM KWPN / Bay / 2004 / G / by RASH R and SASCHA by FUEGO DU PRELET - Springpaarden Fonds Nederland & W. van der Ham (*)=Team / Equipe 13. 1113 * 10. 11. 12. *1076 *1118 *1119 GLOCK'S LONDON N.O.P.

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 02 septembre 2014
Nombre de lectures 1 089

Exrait

* 1157
1069 *
9.
*1159
1176 *
*1070
* 1066
* 1021
Clt Nat. 1089 1.*
*1031
1078 *
Page 1
81.60
81.24
First Competition 02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
Horse
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
81.02
80.21
80.52
80.88
80.94
113 €
113 €
79.84
113 €
79.52
78.86
79.65
79.60
77.82
77.70
78.84
78.41
1 750 €
113 €
77.34
77.33
77.18
77.01
Time
Prize
11 550 €
7 000 €
113 €
FLORA DE MARIPOSALEPREVOSTPénélo e BWP / Chestnut / 2005 / M / by FOR PLEASURE and ADELINE by POWER LIGHT - Geneviève Megret CORNET D'AMOURDaniel DEUSSER WESTF / Grey / 2003 / G / by CORNET OBOLENSKY and DAQUIRI by DAMIANI - Stephex Stables- Double H. Farm DIXSONIan MILLAR BWP / Bay / 2003 / G / by VIGO D'ARSOUILLES and SANNA by OLISCO - Susan and Ariel Grange H&M SIBONPeder FREDRICSON KWPN / Grey / 2004 / G / by SIBON W and VICTORIE BC by BALOUBET DU ROUET - Astrid Ohlin ZENITH SFNeroen DUBBELDAM KWPN / Bay / 2004 / G / by RASH R and SASCHA by FUEGO DU PRELET - Springpaarden Fonds Nederland & W. van der Ham
(*)=Team / Equipe
13.
1113 *
10.
11.
12.
*1076
*1118
*1119
GLOCK'S LONDON N.O.P.Gerco SCHRÖDER BWP / Chestnut / 2002 / S / by NABAB DE REVE and TA BELLE VAN SOMBEKE by CHIN CHIN - Glock HPC Holding BV
*1067
GOTHA FRHECKERMANNHenrik von HANN / Chestnut / 2001 / M / by GOLDFEVER and PIA by PRESTIGE PILOT - Winter-Schulze Madeleine WOKLAHOMATAFURRoberto TERAN KWPN / / 2003 / M / by SHERATON and SOKLAHOMA W by CALVADOS - ARK Partners LLC ZIGALI P SEric LAMAZE KWPN / Bay / 2004 / G / by KIGALI and P. ZERMIE by PALFRENIER - Artisan Farms, LLC
CLASSIFICATION
82.00
113 €
113 €
113 €
Results provided by World Sport Timing
VOYEURKent FARRINGTON KWPN / Bay / 2002 / G / by TOLANO VAN'T RIETHOF and LOMA by GOODWILL - Amalaya Investments REVEUR DE HURTEBISE HDCKevin STAUT SBS / Chestnut / 2001 / G / by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF and LAIKA DU RADOUX by CAPRICIEUX DES SIX CENSES - Haras des Coudrettes VDL BUBALUur VRIELING KWPN / Bay / 2000 / S / by BALOUBET DU ROUET and ZANCARA by NIMMERDOR - W. van de Lageweg TAILORMADE ESPERANZA DE REBELSören PEDERSEN HOLST / Grey / 2003 / M / by REBEL Z and KASSANDRA by COROFINO I - Tailormade Horses ApS
MOLLY MALONE VBertram ALLEN AES / Grey / 2004 / M / by KANNAN and JANINI by CAVALIER - Ballywalter Farms ORIENT EXPRESS HDCPatrice DELAVEAU SF / Bay / 2002 / S / by QUICK STAR and KAMTCHATKA SF by LE TOT DE SEMILLY - Haras des Coudrettes CONRAD DE HUSWATHELETGre or HOLST / Bay / 2005 / S / by CON AIR and MINNE I - Haras de Hus CORTES 'C'Beezie MADDEN BWP / Bay / 2002 / G / by RANDEL Z and ORCHIDEE VAN DE TOMBEELE by DARCO - Abigail Wexner
*1174
15.
* 1042
*1030
*1158
14.
18.
16.
17.
CODEX ONEChristian AHLMANN HANN / Bay / 2002 / S / by CONTENDRO I and GIPSY by GLUECKSPILZ - Jauß, Marion
19.
* 1048
113 €
1 050 €
21.
* 1122
20.
750 €
650 €
5 250 €
3 500 €
7.
6.
8.
2.
5.
113 €
3.
4.
CASALL ASKRolf-Göran BENGTSSON HOLST / Bay / 1999 / S / by CARETINO and KIRA XVII by LAVALL I - Holsteiner Verband
113 €
113 €
QLASSIC BOIS MARGOTSimon DELESTRE SF / Black / 2004 / S / by L'ARC DE TRIOMPHE and DECIBELLE DU ROC by GALOUBET A - Haras du Bois Margot
QUICKLY DE KREISKERAbdelkebir OUADDAR SF / Bay / 2004 / S / by DIAMANT DE SEMILLY and BRISEIS D'HELBY SF by LAUDANUM XX - SM Le Roi Mohammed VI
113 €
Rider
83.29
83.12
82.83
113 €
113 €
82.79
82.40
82.61
83.29
83.28
1160 *
29.
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
CAFINOAlexander ZETTERMANN SWB / Bay / 2003 / G / by CARDENTO 933 and FIRONA by RODERIK 856 - Springfield Showjumpers AB
CLASSIFICATION
83.30
83.68
Rider
113 €
83.74
83.80
First Competition
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
113 €
113 €
AMELIAKarim ELZOGHBY KWPN / Bay / 2005 / M / by CANTOS - Sameer Abdl Fattah Mahmoud & Wa'El El Mahgary PRINCE DE LA MARECarlos LOPEZ SF / Bay / 2003 / G / by BEQUIN DE MOENS and ESPANA DE LA MARE by SOCRATE DE CHIVRE - S.A.S. Haras Des Grillons POUR LE POUSSAGEOliver LAZARUS WESTF / DarkBay / 2003 / G / by POLYTRAUM and ISABEAU by LADALCO - JS Sportpferde GmbH & Co.KG
113 €
Prize
Time
82.13
83.92
84.25
84.07
84.56
113 €
84.56
VIENNA OLYMPICAL THANIShaikh Ali bin Khali / Bay / 2005 / M / by CASSINI I and OPERETTE III by CONTENDER - Lusail B.V
EDESA S BANJANGeir GULLIKSEN BWP / Bay / 2001 / G / by TOULON and SIGRID VAN DE ROZE WEIDE by LYS DE DARMEN - Stall Gullik AS
Horse
ROTHCHILDMcLain WARD SBS / Chestnut / 2001 / G / by ARTOS and PITCHOUNETTE DU BOSQUETIAU by ELEGANT DE L'ILE - Sagamore Farms ANTELLO ZCameron HANLEY ZANG / Bay / 2003 / G / by ANIMO II Z and CONTELLE Z by CONTINUE - Eleonore Paschoud & Yves Bouvier CHIARA 222BEERBAUMLud er HOLST / Grey / 2003 / M / by CONTENDER and LARISSA by CORONADO - Madeleine Winter-Schulze
Clt Nat. 1 22.*177
1184 *
Page 2
AVENZIO 3Taizo SUGITANI KWPN / Bay / 1999 / G / by ANIMO and WINTERFEE by ERDBALL XX - Barrow, Ron u. Yvonne
EUROCOMMERCE CALIFORNIABassem Hassan MOHAMMED OLDBG / Grey / 2002 / M / by CORLAND and RATINA by RAMIRO - Qatar Armed Forces
113 €
113 €
113 €
1029 *
* 1123
25.
28.
29.
1079 *
26.
113 €
113 €
1121 *
27.
113 €
VDL GROEP VERDI TN N.O.P.VLEUTENMaikel van der KWPN / Bay / 2002 / S / by QUIDAM DE REVEL and CLARISSA by LANDGRAF I - Stal vd Vleuten & Team Nijhof & C.A.M.vd Oetelaar
VIVANTCassio RIVETTI BWP / Bay / 1998 / S / by FUERGO DU PRELET and SCALINI VD HEFFINCK by LANDINO - Prysyazhnyuk Nataliya
DREAM OF INDIA GREENFIELDPieter DEVOS BWP / Bay / 2003 / G / by GEM OF INDIA and NAOMI GREENFIELD by NIGHT AND DAY - Devos Stables
CORNADO NRWMarcus EHNING WESTF / Grey / 2003 / S / by CORNET OBOLENSKY and ACOBATA by ACOBAT - Nordrhein-Westfälisches Landgestüt
VERDI IIITiffan FOSTER KWPN / DarkBay / 2002 / G / by HORS LA LOI II and I CANTESSA by CANTUS - Artisan Farms, LLC
23.
24.
*1077
*1090
LENARDO DER KLEINEAndreas SCHOU WESTF / Chestnut / 2002 / G / by LENARDO and FARINA by FABELHAFT - Hallundbæk Family
QUABRI DE L'ISLEPedro VENISS SF / Chestnut / 2004 / S / by KANNAN and DINASTIE DE L ISLE by SOCRATE DE CHIVRE - Carmen Davrella de Aguilera
113 €
85.12
84.67
84.66
113 €
1141 *
113 €
113 €
113 €
0 *1 52
37.
1137 *
1103 *
*1027
(*)=Team / Equipe
1075 *
* 1091
1 *092
IMOTHEPDarra h KENNY KWPN / Bay / 2003 / S / by INDOCTRO and SERENA H by CALVADOS - Hyperion Stud, Llc ALL STAR 5Denis LYNCH HANN / Bay / 2003 / G / by ARGENTINUS and APRIL LOVE ZH by ALME - Thomas Straumann VIKINGMichael WHITAKER KWPN / Chestnut / 2002 / G / by JACOMAR and PRINSES by ALMOX PRINTS - Braybrooke, Melissa
36.
34.
*1040
35.
38.
32.
33.
1017 *
*1050
31.
1170 *
42.
40.
38.
Results provided by World Sport Timing
41.
*1149
1010 *
Clt Nat. 1071 43.*
* 1038
Page 3
Horse
*1116
CASTLEFIELD ECLIPSEPaul ESTERMANN ISH / Bay / 2002 / M / by OBOS QUALITY 004 and FURISTO CLOVER HILL by FURISTO - Fasana, Jocelyne SUMA'S ZORROSameh EL DAHAN ISH / Chestnut / 2004 / M / by VDL DOUGLAS and VIXEN'S FROLIC - Joanne Sloan-Allen & Sameh EL Dahan DIMARO VD LOOISE HEIDEKINGSRODDa Ove BWP / Bay / 2003 / G / by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF and AQUAREL VAN DE LOOISEHEIDE by FLAMENCO DESEMILLY - Kingsrød Trading AS COCOSHYNSKYEmanuele GAUDIANO WESTF / Bay / 2003 / M / by CORNET OBOLENSKY and PENELOPE by POPCORN - Equita Kft CONCONCRETO SANCHA LSDaniel BLUMAN SLS / Bay / 2003 / M / by CHIN CHIN and SONORA LA SILLA by POLYDOR - Daniel, Ilan, & Steven Bluman WHITAKERAL ATTIYAHHamad Ali Mohamed A KWPN / DarkBay / 2003 / S / by CLINTON and ODETTE C by INDOCTRO - Qatar Armed Forces BELLA BALOUBETAm GRAHAM HOLST / Grey / 2001 / S / by BALOUBET DU ROUET and KAPITOLA by LANDADEL - Mark & Caroline Graham
1051 *
51.
85.49
85.58
85.88
86.01
86.01
86.17
86.33
86.35
85.39
87.28
87.14
86.49
86.72
86.64
87.89
85.34
85.34
85.22
85.21
Time
Prize
87.40
87.87
49.
*1148
50.
47.
1072 *
48.
1 *168
1028 *
45.
CALERI IIZuzana ZELINKOVA HOLST / Bay / 2003 / S / by CALIDO I and HAAMOON by LEONID - Ing. Olga Plachá
EGO VAN ORTIEdwina TOPS-ALEXANDER BWP / Bay / 2004 / G / by VIGO D'ARSOUILLES and VALENTINE DE L'IMPERMEABLE by DARCO - Tops Horse Trading BV & Edwina Tops-Alexander JOHNNY BOYLAMBRESantia o KWPN / Grey / 2005 / G / by JOHNNY BOY II and M ELMI by SILVIO I - Jorge Rangel de Alba & Teresita Plascencia Reyes
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
*1098
53.
* 1124
1039 *
51.
54.
CLASSIFICATION
HELLO SANCTOSScott BRASH SBS / Bay / 2002 / G / by QUASIMODO VD MOLENDREEF and NASIA VAN HET GRAVENHOF by NABAB DE REVE - Harris, Lord & Lady
NEPTUNE BRECOURTLuca Maria MONETA SF / Bay / 2001 / G / by CUMANO and VENISE BRECOURT by KAYACK - Az. Agr. Mastroeni Nicoletta ELDORADO VAN HET VIJVERHOFDa ro ARROYAVE BWP / Bay / 2004 / S / by THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE and ANDORA VH VIJVERHOF by OMAR - Demartin Daniel SHOWGIRLYann CANDELE SF / Chestnut / 2000 / M / by GOLD DE BECOURT and VEDETTE NORMANDE by ELF III - Watermark Group UTAMARO D'ECAUSSINESoe CLEE SBS / Bay / 2004 / S / by DIAMANT DE SEMILLY and ARIZONA VAN ARENBERG by QUIDAM DE REVEL - Ludwig Criel CHARLIEKatharina OFFEL WESTF / Grey / 2003 / G / by CORNET OBOLENSKY and PALADINA by POTSDAM - Valerii Zinchenko
56.
57.
58.
* 1117
* 1182
*1057
* 1044
60.
59.
*1006
55.
Results provided by World Sport Timing
First Competition
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
(*)=Team / Equipe
* 1135
Rider
CARUSSO LS LA SILLAHALBINGERAlberto MICHAN SLS / Bay / 2002 / S / by MONTEBELLO LA SILLA by JOOST - Club Hipico La Silla/Rolf-Göran Bengtsson CABALLITOAndres RODRIGUEZ OLDBG / DarkBay / 2002 / G / by CONTENDRO and ARABESQUE by ARGENTINUS - Arao Enterprises Llc ACTION-BREAKERSer io ALVAREZ MOYA BWP / Bay / 2000 / S / by Heartbreaker and JARME VAN'T STEENTJE byLys de Darmen - Sergio Alvarez Moya
44.
45.
61.
62.
63.
1099 *
STATUSRodri o PESSOA HANN / DarkBay / 2004 / G / by SATISFACTION and SAVANNAH L by SAO PAULO - Rodgrigo Pessoa & Pessoa Stables LLL
1026 *
NINO DES BUISSONNETSSteve GUERDAT SF / Bay / 2001 / G / by KANNAN and HERMINE DU PRELET by NARCOS II - Urs E. Schwarzenbach
First Competition
Rider
81.
ROKFELLER DE PLEVILLE BOIS MARAZNAREduardo ALVAREZ SF / Bay / 2005 / G / by L'ARC DE TRIOMPHE and L'ELUE DU ROZEL by APACHE D'ADRIERS - Haras du Bois Margot EVITA VAN DE VELDBALIELUCALorenzo DE BWP / Bay / 2004 / M / by WANDOR VD MISPELAERE and ASTRIET VD VELDBALIE by CLINTON - Stephex Stables (10116035) QUITE CASSINIamie KERMOND HOLST / Bay / 2004 / S / by CASSINI I and NUR DIE by QUIDAMDEREVEL - Scott & Deborah Massey
AD CLOUWNIZANOTELLIMarlon MÓDOLO HOLST / Chestnut / 2003 / G / by COLMAN and ODESSA XVII by LA ZARRAS - A. Onassis-De Miranda & Victory Equestrian Sport B WONDER WHYROES encer KWPN / Bay / 2003 / G / by PADINUS and MONICA B by LAURIN - Mrs S M O Roe CABRIO VAN DE HEFFINCKOlivier PHILIPPAERTS HOLST / Grey / 2002 / S / by CASSINI I and KIRA VII by CALATO - Stoeterij Dorperheide L Philippaerts Van de Heffin
TALANAL SHALANHH Prince Faisal KWPN / Bay / 2000 / S / by CONCORDE and NALINDA by BURGGRAAF - Saudi Equestrian
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
CLASSIFICATION
92.13
92.01
92.04
TAMIRA IVKhalid Mohammed A S AL EMADI KWPN / DarkBay / 2000 / M / by DAMIRO and ORMA by CORLEONE - Qatar Armed Forces MOWGLI DES PLAINSAbdeslam BENNANI SMIRES SF / Chestnut / 2000 / G / by GALOUBET A and VOLTA IV by HUIT DE COEUR - Abdesslam Bennani Smires R-GITANAFabio BROTTO / Bay / 2000 / M / by LOOPING and GIBRALTAR by GRANDEUR - Maria Camilla Cortese DOMIENValdemaras ZUKAUSKAS BWP / Bay / 2003 / G / by TOULON and E-LAURENTINA by LAURIN - Valerija Sokolova PRUNELLA D'ARIELPUIGPaola AMILIBIA SF / Bay / 2003 / M / by DIAMANT DE SEMILLY and ERICA D'ARIEL - Federico Fernández Senderos CC TOPOle Kristoffer MELAND NWB / Chestnut / 2000 / G / by LADIESDREAM and MOLANDA by NIMMERDOR - Torvald Meland ABIGEJMarek LEWICKI KWPN / Bay / 2005 / G / by LUPICOR and NIKI NANITA (KWPN) by CONCORDE - Leszek Chelstowski
*1125
*1111
*1095
*1058
79.
*1129
1109
80.
77.
76.
78.
73.
*1008
1 *178
74.
75.
* 1136
82.
1169 *
CONTE BELLININERETNIEKSKrista s WESTF / Bay / 2003 / S / by CORNET OBOLENSKY and RAMIRA by RAMIRO - Fedorovskaya Marina ANTARESPablo BARRIOS KWPN / Bay / 2005 / G / by MANHATTAN and UKENDY by CAVALIER - Stal Thijssen VALENTINO VELVETOleksandr ONISHCHENKO KWPN / Bay / 2002 / S / by INDOCTRO and RIADNE VELVET by BURGGRAAF - Onyshchenko, Oleksandr
HARDROCK ZEmanuel ANDRADE ZANG / Bay / 2003 / S / by HEARTBREAKER and CARTE BLANCHE Z by CARTHAGO Z - Emanuel & Alejandro Andrade
Results provided by World Sport Timing
*1180
1108
84.
83.
1074 *
* 1019
65.
66.
*1151
*1056
69.
71.
*1053
1173 *
68.
70.
67.
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
Clt Nat. 1025 64.*
Horse
1106
(*)=Team / Equipe
Page 4
LORDANNa el NASSAR HANN / Bay / 2004 / S / by LORDANOS and LAMONA by LANDOR - Nassar, Fouad TOULAGOPius SCHWIZER OLDBG / Bay / 2005 / G / by TOULON and GRAND CLOU by CARTHAGO - Karin Haber BARRONLuc DAVIS SBS / Chestnut / 2004 / G / by FOR PLEASURE and VITA VAN HET RIETHOF by NABAB DE REVE - Old Oak Farm
72.
* 1096
91.49
91.36
91.55
90.16
90.14
90.87
90.71
89.85
89.69
89.32
Time
Prize
89.10
89.04
88.12
87.94
89.43
89.38
89.62
89.49
QUILEBO DU TILLARDEnri ue GONZALEZ DELGADO SF / Chestnut / 2004 / G / by FOR PLEASURE and JIT 'SOUS DU TILLARD by QUAT'SOUS - Enrique Gonzalez D
CARISMADanielle GOLDSTEIN SWB / Bay / 1999 / M / by CARDENTO 933 and MARATONIA by MARATON 600 - Israeli Equestrian Partners
Rider
86.
1082
* 1171
88.
87.
1100
Results provided by World Sport Timing
1146
97.
1081
95.
1150 *
96.
1055 *
94.
98.
99.
* 1130
100.
1155 *
91.
1163
90.
89.
91.
1094
*1115
CHADINOFerenc SZENTIRMAI OLDBG / Bay / 2005 / S / by CHACCO-BLUE and KAREWA by NAREW XX - Busson, Jasmine
EMMANUEL FWB / Grey / 2004 / M / - Ibrahim Bisharat
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
First Competition
96.49
96.16
96.31
CLASSIFICATION
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
Horse
OSADKOWSKI VAN HALENPiotr MORSZTYN KWPN / Chestnut / 2002 / G / by HORS LA LOI II and HORETTA by CAVALIER - Monika Morsztyn BADARCOMarian STANGEL OLDBG / Bay / 2004 / G / by BALOUBET DU ROUET and GOLD PATCH by PADARCO - Ing. Martinec Jaroslav AD CAMILLE ZAthina ONASSIS-DE MIRANDA ZANG / Grey / 2003 / M / by CUMANO by CLINTON - Victory Equestrian Sport BV & A. Onassis de Mirand
CITIZENGUARD CADJANINE ZAmre HAMCHO94.39 ZANG / Bay / 2002 / M / by CANABIS Z and FATIMA Z by FEINSCHNITT I Z - Alain Van Campenhoudt NUAGE BLEUCORDONPilar Lucrecia 94.87 SF / Chestnut / 2001 / G / by FILDOR DE LARGIVAL and TAFNA II by ODJAK DU TRENS - Pilar Cordon VINGINOAbdel SAÏD95.04 KWPN / Grey / 2002 / S / by VOLTAIRE and NOTRE DAME by CASSINI I - Silest BV HEART STEALERTomaž LAUFER95.12 KWPN / Bay / 2005 / S / by HEARTBREAKER and HOURAYA by BURGGRAAF - Alenka and Tomaž Laufer PABLO DE VIRTONane RICHARD PHILIPS95.15 SF / Bay / 2003 / G / by ANDIAMO and MEADOW DE L'OTHAIN by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - Allevamento Guldenboom Caroline Philips de Vuyst CELESTINESatu LIUKKONEN95.21 SWB / DarkBay / 2002 / M / by CARDENTO 933 and DIAMONDS JOY by KING OF DIAMONDS - Iwona Majewska & Per Wester
(*)=Team / Equipe
102.
1016
ROCKETMAN 2Vladimir BELETSKY HANN / Bay / 2001 / G / by RAPHAEL and CLARA by CALYPSO II - New Sport Reitpferde GmbH & Mr. Vladimir Beletskiy WARRIORamal RAHIMOV KWPN / Chestnut / 2003 / S / by TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE and PHILIANE A by HEARTBREAKER - Jamal Rahimov DANTHE RDPSDE MOUSSACEmma AUGIER BWP / Bay / 2003 / M / by THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE and AX NOBEL RDPS by AX NOBEL RDPS - Emma Augier AMARONEThomas SANDGAARD WESTF / Black / 2002 / S / by ARPEGGIO and PANAMA by POTSDAM - Ditte Mørup EMIR VH MOLENEINDDieter KÖFLER BWP / Bay / 2004 / S / by RICHEBOURG and VASNURA VAN HET MOLENEIND by DARCO - Serena Hamberg
1014 105.*
1043 103.*
1049 104.*
1143 101.*
1063 *
Ibrahim BISHARAT
AMIGOGuillermo KAROLYIAn el ZANG / Bay / 2004 / G / by CORIANO Z and SAMANTHA (ULME II) by SILVESTER - Hollow Creek Farm
93.
1060 *
94.39
94.18
92.73
92.32
94.01
92.75
92.22
Prize
* 1181
Time
96.09
96.11
95.47
95.50
95.69
Page 5
Clt Nat. 1013 85.*
ROYAL DES BISSONSAstrid KNEIFEL SF / Bay / 2005 / G / by FLIPPER D'ELLE and AQUARELLE DU PUITS by PAGE DE PAULSTRA - Gertrude Puchner VOLTARAL PALO BLANCOAlvaro Enri ue TEJADA ARRIOLA KWPN / Bay / 2002 / M / by VOLTAIRE and OPAL by CONTENDER - Alvaro Tejada/Isabel de Tejada
Results provided by World Sport Timing
1022
108.
1152 107.*
1126
FARDONAnna-Julia KONTIO CDESP / Grey / 2001 / G / by CORLAND and CAÑADA by MEZCALERO - Schimanko Robert
Clt Nat. 1087 106.
BORIS III / Bay / 2003 / G / - Ger Poels Horses / Selcuk Koksalan
1131 115.*
1047 117.*
1009 116.*
SOLOS CONSEPTTorben FRANDSEN HOLST / Bay / 2004 / G / by CAPITOL and LADY LEE ANN by COROFINO - Torben Frandsen
ames PATERSON-ROBINSON
1011 111.*
112.
113.
1114 110.*
QUIN CHINuan Carlos FRANCO HOLST / Bay / 1998 / G / by QUANTUM and GAMBIONA by CAMPIONE - Aron Quintana Gonzalez & Luis Martin del Campo
1127
122.
119.
1085
1140 120.*
1165
1154 121.*
CENTOAndre HOLLY / Bay / 1999 / G / by CENTAUER Z and DO IT AGAIN by DOMINO - Michaela Holla & Anna Rees
TOUCHE PAS A RIVEREUILLETakashi UTSUNOMIYA SBS / Chestnut / 2003 / G / by CANADIAN RIVER and FANTAISIE DE RIVAL Z by RIVAL Z - Takashi Utsunomiya TIMPEX CENTJR.Gábor SZABÓ HSH / Bay / 2003 / S / by 4165 CENTO and HARGITA HIHETO by 1223 HARGITA - Timpex Nyíregyháza Kft. Tárbály István A NEW ERAade HOOKE / Bay / 1997 / G / by DROSSELKLANG and ANUSHKA - Jade Hooke QUINTORadovan SILLO HOLST / Grey / 2004 / G / by QUINTERO and CABINETTA by CALYPSO I - Radovan Sillo DADJAK TER PUTTENENOmer KARAEVLI BWP / Bay / 2003 / G / by TOULON and DIANDA by VANITAS - Reza Sarrab LORETTO CLASSICTadahiro HAYASHI HOLST / DarkBay / 2003 / G / by LIMBUS and LANESSA by SILVESTER - Tadayoshi Hayashi TEXAS IMarkus SAURUGG HOLST / LightBay / 2003 / M / by ACORADO and OPTIMA I by CORIANO - Heide Maria Kriegler
FERRERO VAN OVERISAlonso VALDEZ PRADO BWP / Bay / 2005 / S / by DARCO and REONIKA by CALVADOS - Alonso Valdez Prado
102.40
102.60
103.00
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
First Competition
97.14
96.84
98.39
97.31
99.39
99.21
100.42
Time
Prize
96.76
96.54
BOGEGAARDENS APOLLONIAStefanie BISTAN DWB / Bay / 2004 / M / by BOGEGARDENS APOLLO and CHANELL by BOGEGARDENS CAPELLO - Magnolia Projektentwicklungs GmbH
102.03
101.29
101.35
100.85
101.10
101.78
101.80
101.38
101.46
ISTILászló TÓTH HSH / Grey / 2003 / G / by 4055 ISTAFAN and 2120 LORD MAJOR SISSI by 2504 LORD MAJOR - Toll 96 Kft, Tóth László CONCANOBronislav CHUDYBA WESTF / Grey / 2002 / G / by COME ON and GAMILA by GRANNUS - Sportstall Tina Pol CENTINA 10Bruce GOODIN OLDBG / Grey / 2003 / M / by CENTO and ARGENTINA by ARGENTINUS - Glen Nielsen CENTO LANOOndre ZVARA SBS / Grey / 2004 / S / by CENTO LANO and MYSTERY VAN DE DWERSE HAGEN by EOGHAN DU MERVAUX - Hana Rechova
CLASSIFICATION
Rider
1101 123.*
1015 124.*
1061 125.*
1153 126.*
1104 118.*
(*)=Team / Equipe
Page 6
TAMERINOillian TERCEIRA KWPN / Bay / 2000 / S / by VOLTAIRE and BIANCA III by LANDGRAF I - Onishchenko, Aleksander ULANOSatoshi HIRAO CWHBA / Bay / 2001 / S / by INDOCTRO and JULANA-IMOO by NIMMERDOR - Satoshi Hirao CRAZY QUICKaroslaw SKRZYCZYNSKI OLDBG / Chestnut / 2005 / G / by CHACCO - BLUE and DOXANNA by QUICK STAR - Jaroslaw Skrzyczynski & Izabela Dyrek
1102 114.*
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
1045 109.*
Horse
1034 134.*
02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
CONFIDENT OF VICTORYNatalia SIMONIA WESTF / Grey / 2004 / G / by CORNET OBOLENSKY and DELIGHT by DAMOKLES - Lizzie Amerongeng
143.
First Competition
ARMANI THE GUN CHMALLATMai u CH / Bay / 2002 / G / by ABANOS and RAMIRA by RAMIRO Z - Eva & Heinz Senn / Optimumhorses
QUETAM DES ETISSESLeina BENKHRABA SF / Bay / 2004 / S / by QUIDAM DE REVEL and NOLAMIE DES ETISSES, SF by OBERON DU MOULIN - Frmse UNDERWRAPSTomas COUVE CORREA KWPN / Bay / 2001 / S / by IROKO and ODESSA by KORIANDER - Tomas Couve CHELLACHIC ZHusnu DINC ZANG / Bay / 2002 / M / by CHELLANO Z and VICE-VERSA DE SEPTON by CONCORDE - Husnu Dinc T-QUINTANorbert ELL HOLST / Bay / 2003 / M / by QUANTUM and MONA IX by CONCERTO - Norbert Ell DUKE OF CARNEVALRadoslaw ZALEWSKI BWP / Grey / 2003 / G / by CARDENTO and JEUNESSE VANT MOLENHOF by CARNEVAL - Wlodzimierz Stanczak
LOXY DE LA RESELLE CHHassan JABRI CH / DarkBay / 2001 / S / by LORD LENNOX and CYLANDE by GALOUBET - Garde Royale
1142 142.*
1036 140.*
1161
1166
Page 7
1064 130.*
Clt Nat. 1112 127.*
Horse
(*)=Team / Equipe
1001 138.*
1164
1133
1132 137.*
1172
Rider
CLASSIFICATION
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
104.29
107.46
103.78
108.23
108.14
Prize
109.46
111.14
111.24
113.76
103.49
103.29
103.28
Time
122.05
120.67
118.59
116.29
131.64
135.
136.
PACHA DU FORTMohammed AL KUMAITI SF / Chestnut / 2003 / S / by DIAMANT DE SEMILLY and BETTY III, SFA - David Desmonds / Khalid Al Junaibi / Abdulaziz Al
DISARONNO VTor e MATTE CAPDEVILA BWP / Bay / 2003 / G / by EMILION and TRIVIAL by DOMINARD - Jorge Matte / Samuel Parot GEMINIHoumam AL KHOULI KWPN / Chestnut / 2002 / G / by INDOCTRO and RAPSODY IN B by COROFINO - Houmam AlKhouli EFFECT VAN DEN BISSCHOPNeriska PRINSLOO BWP / Bay / 2004 / S / by CLINTON and QUEENSM VAN T VELDEKE by LANDETTO - Albert Peffer Star Horses ZILVERSTAR VDLMartín RODRÍGUEZ VANNI KWPN / Grey / 2004 / S / by CARDENTO and MAIFA by LIBERO H - Martin Rodriguez
REMONTA PARFORCE COOPERAlexis TROSCH / Bay / 2002 / S / by POTENCIAL and REMONTA SOCARRONA by SIGFRID - Marcelo Brandolino
1005 131.*
1035 132.*
1110 133.*
1145 128.*
1065 129.*
VAILLANTessica TIMGREN KWPN / Bay / 2002 / G / by VOLTAIRE and PRIMA DONNA by GUIDAM - Jessica & Veronica Timgren
Results provided by World Sport Timing
CEDERIC Z / Bay / 2004 / S / - Eduardo Monaco
Martin DOPAZO
PEGASE DE TALMANicolas IMSCHENETZKY SF / Chestnut / 2003 / S / by DOLLAR DU MURIER and LEFFE DE TALMA by NARCOS II - Nicolas Imschenetzky
141.
139.
1134 ZURITO DO BELMONTE 1088 K 2 1033*BARDINE 1023*AD RAHMANNSHOF'S BOGENO 1020*DOMINO 1144*COPPERPHILD 1139*LEOPOLD PIERREVILLE 1002*GDE MATRIX 1084 ORPHEE DU GRANIT 1003*MILANO DE FLORE
CLASSIFICATION
Prize
Total Prize Money : 35003,00 €
(*)=Team / Equipe
Page 8
First Competition 02/09/2014 Table C - Art. 239 - 1.50m
JUM-PRI-IND-RC - Printed on / Imprimé le 02/09/2014 17:53:52
Clt Nat.
Time
39 PRIX
Horse
Rider
Results provided by World Sport Timing
153 RANKED
MARIO WILSON FERNANDES SANJAY BAGAI RODRIGO CARRASCO DODA DE MIRANDA JOS VERLOOY MIKHAIL SAFRONOV CARA BIANCA FREW JOSÉ MARIA LAROCCA RAENA LEUNG ALEJANDRO MADORNO
EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé EL - Eliminé