//img.uscri.be/pth/8050acd47963a9881bb720a3d4e7282e6a116359

Organigramme du Front national

Documents
1 page
Lire
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Description

ORGANIGRAMME OPÉRATIONNEL DU FRONT NATIONAL DPS Jean-Pierre Chabrut jean-pierre.chabrut@frontnational.com RESSOURCES D É L É G U ÉN A T I O N A L Jean-Lin Lacapelle jean-lin.lacapelle@frontnational.

Sujets

Informations

Publié par
Ajouté le 18 mai 2018
Langue Français
Signaler un abus
ORGANIGRAMME OPÉRATIONNEL DU FRONT NATIONAL
DPS
JeanPierre Chabrut jeanpierre.chabrut@frontnational.com
RESSOURCES D É L É G U É N A T I O N A L
JeanLin Lacapelle jeanlin.lacapelle@frontnational.com
AFFAIRES JURIDIQUES D É L É G U É N A T I O N A L
JeanFrançois Jalkh jeanfrançois.jalkh@frontnational.com
TRÉSORIER Wallerand de Saint Just wallerand.desaintjust@frontnational.com
Comptabilité Siège : JeanPierre Michaux jeanpierre.michaux@frontnational.com Didier Jérome didier.jerome@frontnational.com Fédérations : Hervé Narjoux herve.narjoux@frontnational.com
Service national des adhésions (adhésions + dons) Responsable :Laurent Legoix laurent.legoix@frontnational.com Elodie Lacroix elodie.lacroix@frontnational.com Elodie Babin elodie.babin@frontnational.com MarieCéline Lauret marieceline.lauret@frontnational.com
Services généraux Directeur :JeanMichel Dubois jeanmichel.dubois@frontnational.com Logistique : Laurent Jolly laurent.jolly@frontnational.com Fabrice Singier fabrice.singier@frontnational.com Accueil : Anne Legras anne.legras@frontnational.com
Informatique Responsable :Laurent Legoix
Marine Le Pen Présidente marine.lepen@frontnational.com
ANIMATION MOBILISATION D É L É G U É N A T I O N A L
Kevin Pfeffer kevin.pfeffer@frontnational.com
FÉDÉRATIONS D É L É G U É N A T I O N A L
Gilles Pennelle gilles.pennelle@frontnational.com
Coordinateurs de zone Audrey Guibert audrey.guibert@frontnational.com Aleksandar Nikolic aleksandar.nikolic@frontnational.com Emeric Salmon emeric.salmon@frontnational.com
Administration des élections Marine Martin marine.martin@frontnational.com
Gestion administrative du Pôle Stéphanie de Gonneville stephanie.degonneville@frontnational.com
Forums Franck Allisio franck.allisio@frontnational.com
Front National de la Jeunesse Jordan Bardella jordan.bardella@frontnational.com
Élus Assistante Isabelle Cochard isabelle.cochard@frontnational.com
CABINET
Catherine Griset Chef de cabinet catherine.griset@frontnational.com
Eric Domard Conseiller spécial eric.domard@frontnational.com
Philippe Olivier Conseiller spécial olivier.carer@gmail.com
ETUDES ET COMMUNICATION D É L É G U É N A T I O N A L
Laurent Jacobelli laurent.jacobelli@frontnational.com Adjoint :Gaëtan Dussausaye gaetan.dussausaye@frontnational.com
ETUDES ET ARGUMENTAIRES D É L É G U É N A T I O N A L
Jean Messiha jean.messiha@frontnational.com
Pôle Communication Grandes manifestations Yann Maréchal yann.marechal@frontnational.com Sandrine Leroy sandrine.leroy@frontnational.com Laurent Salles laurent.salles@frontnational.com Com Gaëtan Bertrand gaetan.bertrand@frontnational.com David Jolly david.jolly@frontnational.com Catherine Rossignol catherine.rossignol@frontnational.com Charles Hourcade charles.hourcade@frontnational.com Boutique Images Richard Durand richard.durand@frontnational.com
Publications, revues Mathilde Androuët mathilde.androuet@frontnational.com
Presse Alain Vizier alain.vizier@frontnational.com Nathalie Bétégnies nathalie.betegnies@frontnational.com Presse Internationale
Communication catégorielle