Festival de Cannes 2013 - Horaires des projections

Festival de Cannes 2013 - Horaires des projections

Documents
10 pages
Lire
Le téléchargement nécessite un accès à la bibliothèque YouScribe
Tout savoir sur nos offres

Description

La conférence de presse du 66e Festival de Cannes s'est tenue jeudi 18 avril 2013.
La Sélection officielle a été annoncée.
Le 15/05/2013 marque le début du Festival.

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 15 mai 2013
Nombre de visites sur la page 206
Langue Français
Signaler un problème

HORAIRE DES PROJECTIONS
SCREENINGS GUIDE
15-26 MAI 2013
COMPÉTITION
Grand Théâtre Lumière - invitation
MER | WED 19.15 Cérémonie d’Ouverture | Opening Ceremony
20.00 23.30 THE GREAT GATSBY de Baz Luhrmann (HC) - 3D 2h2215 Gatsby le Magnifique
8.30 14.30 19.30 JEUNE & JOLIE de François Ozon 1h35JEU | THU
Young & Beautiful
16 11.00 22.00 HELI d’Amat Escalante 1h45
8.30 15.00 19.00 LE PASSÉ d’Asghar Farhadi 2h10
VEN | FRI The Past
12.00 22.30 TIAN ZHU DING de Jia Zhangke 2h1317
A Touch Of Sin
8.30 15.30 19.00 JIMMY P. (Psychotherapy Of A Plains Indian) 1h54
d’Arnaud Desplechin SAM | SAT
JIMMY P. (Psychothérapie d’un Indien des Plaines)
18 11.30 22.00 SOSHITE CHICHI NI NARU de Kore-Eda Hirokazu 2h00
Like Father, Like Son | Tel père, tel fils
DIM | SUN 8.30 14.30 22.00 BORGMAN d’Alex van Warmerdam 1h53
11.30 19.00 INSIDE LLEWYN DAVIS d’Ethan Coen, Joel Coen 1h4519
8.30 22.30 WARA NO TATE de Takashi Miike 2h05
LUN | MON Shield Of Straw
16.00 UN CHÂTEAU EN ITALIE de Valeria Bruni Tedeschi 1h4420
A Castle In Italy
8.30 15.00 19.00 BEHIND THE CANDELABRA de Steven Soderbergh 1h58MAR | TUE
Ma vie avec Liberace
11.30 22.00 LA GRANDE BELLEZZA de Paolo Sorrentino 2h2221The Great Beauty
MER | WED 8.30 13.30 22.30 ONLY GOD FORGIVES de Nicolas Winding Refn 1h30
16.00 GRIGRIS de Mahamat-Saleh Haroun 1h4122
8.30 15.30 19.00 NEBRASKA d’Alexander Payne 1h50
JEU | THU
11.30 22.00 LA VIE D’ADÈLE - CHAPITRE 1 & 2 2h59
d’Abdellatif Kechiche 23
Blue Is The Warmest Colour
VEN | FRI 8.30 15.00 19.30 THE IMMIGRANT de James Gray 1h59
11.30 22.30 MICHAEL KOHLHAAS d’Arnaud des Pallières 2h0124
8.30 19.00 LA VÉNUS À LA FOURRURE de Roman Polanski 1h36SAM | SAT
Venus In Fur
25 14.00 22.00 ONLY LOVERS LEFT ALIVE de Jim Jarmusch 2h03
DIM | SUN
19.00 Cérémonie de Clôture | Closing Ceremony
20.00 23.00 ZULU de Jérôme Salle (HC) 1h50 26
GTL Grand Théâtre Lumière De Salle Debussy
So Salle du Soixantième Bu Salle Buñuel Ba Salle BazinHORS COMPÉTITION ET SÉANCES SPÉCIALES
Grand Théâtre Lumière - invitation | Salle du Soixantième | Buñuel | Debussy
MER | WED
15
JEU | THU
16
VEN | FRI
17
SAM | SAT
So 17.00 STOP THE POUNDING HEART de Roberto Minervini 1h41
GTL 00.30 MONSOON SHOOTOUT d’Amit Kumar 1h2818
So 16.30 OTDAT KONCI de Taisia Igumentseva 1h41
Bite The Dust | Corps et biens
DIM | SUN De19.00 LE DERNIER DES INJUSTES de Claude Lanzmann 3h40
The Last Of The Unjust
So 19.00 Soirée indienne BOMBAY TALKIES19de Z. Akhtar, D. Banerjee, K. Johar, A. Kashyap 2h10
GTL 00.30 BLIND DETECTIVE de Johnnie To 2h09
LUN | MON GTL 11.30 19.00 BLOOD TIES de Guillaume Canet 2h24
So 19.30 SEDUCED AND ABANDONED de James Toback 1h4020 Séduits et abandonnés
MAR | TUE
21
GTL 11.00 19.30 ALL IS LOST de J.C Chandor 1h45
MER | WED So 17.00 MUHAMMAD ALI'S GREATEST FIGHT 1h37
de Stephen Frears22 So 19.45 WEEKEND OF A CHAMPION de Frank Simon 1h33en présence de Roman Polanski et Jackie Stewart
JEU | THU
So 19.30 Hommage à Jerry Lewis — en sa présence
MAX ROSE de Daniel Noah 1h2323
VEN | FRI
24
SAM | SAT
25
DIM | SUN
26
SÉANCES DE MINUIT SÉANCES SPÉCIALES
film concourant pour la Caméra d’or | In competition for Caméra d’orA N H HAA N M AN 2h05
d o ammad aso o
a t D t | a t t a
M W AN d H a m h40
UN CERTAIN REGARD
Salle Debussy
MER | WED
15
JEU | THU
11.00 19.45 Film d’Ouverture THE BLING RING de Sofia Coppola 1h30
14.00 22.15 FRUITVALE STATION de Ryan Coogler 1h2516
11.00 16.30 L'INCONNU DU LAC d’Alain Guiraudie 1h50VEN | FRI
Stranger By The Lake
17 14.00 22.00 MIELE de Valeria Golino 1h36
SAM | SAT
11.00 17.00 GRAND CENTRAL de Rebecca Zlotowski 1h34
14.00 22.15 BENDS de Flora Lau 1h3518
11.00 16.30 L'IMAGE MANQUANTE de Rithy Panh 1h35DIM | SUN
The Missing Picture
14.00 DEATH MARCH d’Adolfo Alix Jr. 1h5019
Marche de la mort
LUN | MON
11.00 16.30 OMAR de Hany Abu-Assad 1h37
14.00 22.00 AS I LAY DYING de James Franco 1h5020
11.00 SARAH PRÉFÈRE LA COURSE de Chloé Robichaud 1h37
MAR | TUE Sarah Prefers To Run
14.00 22.00 LES SALAUDS de Claire Denis 1h4021 Bastards
16.30 WAKOLDA de Lucia Puenzo 1h33
11.00 16.00 LA JAULA DE ORO de Diego Quemada-Diez 1h50MER | WED
14.00 WAKOLDA de Lucia Puenzo1h332222.30 MY SWEET PEPPER LAND de Hiner Saleem 1h40
11.00 NORTE, HANGGANAN NG KASAYSAYAN de Lav Diaz 4h10
Norte, The End Of The History | Norte, la fin de l'histoireJEU | THU
16.30 TORE TANZT de Katrin Gebbe 1h50
Nothing Bad Can Happen23
22.00 SARAH PRÉFÈRE LA COURSE de Chloé Robichaud 1h37
Sarah Prefers To Run
11.00 16.30 D ST- EVES TE E ISOOS D VEN | FRI
e M h R ul f
M nuscrip s on' Burn Les M nuscri s ne brûlen p s24
14.00 Y S EET PEPPER L D e iner S lee 1
13.45 DEATH MARCH d’Adolfo Alix Jr. 1h50
Marche de la mortSAM | SAT
16.30 TORE TANZT de Katrin Gebbe 1h50Nothing Bad Can Happen25
19.15 Cérémonie de Clôture | Closing Ceremony
DIM | SUN
26
film concourant pour la Caméra d’or | In competition for Caméra d’orCANNES CLASSICS
Salle Buñuel | Salle du Soixantième
MER | WED
15
Bu 15.00 LE JOLI MAI de Chris Marker, Pierre Lhomme 2h25JEU | THU
The Lovely Month Of May
So 20.15 LES PARAPLUIES DE CHERBOURG de Jacques Demy 1h3216
The Umbrellas Of Cherbourg
Bu 16.00 VISIONS OF EIGHT de M. Forman, K. Ichikawa, C.Lelouch, 1h49
Y. Ozerov, A. Penn, M. Pfleghar, J. Schlesinger, M. Zetterling
VEN | FRI So 17.00 A STORY OF CHILDREN AND FILM de Mark Cousins 1h41
Une histoire d'enfants et le cinéma
Bu 19.15 BOROM SARRET d’Ousmane Sembene Cart Driver | Charretier 22’17
MAYNILA: SA MGA KUKO NG LIWANAG de Lino Brocka 2h04
Manila In The Claws Of Light | Manille
Bu 16.30 CHARULATA de Satyajit Ray 1h57
The Lonely Wife
SAM | SAT So 19.15 THE LAST EMPEROR de Bernardo Bertolucci - 3D 2h45
Le Dernier empereur
Bu 19.30 LA GRANDE ABBUFFATA de Marco Ferreri 2h1018The Big Feast | La Grande bouffe
en présence de Michel Piccoli et Andréa Ferréol
Bu 16.00 FEDORA REMASTERED de Billy Wilder 1h50DIM | SUN
en présence de Marthe Keller
Bu 19.30 LA REINE MARGOT de Patrice Chéreau — en sa présence 2h3919 Queen Margot
Bu 17.00 GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO de Luchino Visconti 2h06LUN | MON
Conversation Piece | Violence et passion
Bu 20.00 HIROSHIMA MON AMOUR d’Alain Resnais 1h3220
Hiroshima My Love
Bu 15.15 SHEPARD & DARK de Treva Wurmfeld — en sa présence 1h29
Bu 17.30 THE LAST DETAIL de Hal Ashby 1h44MAR | TUE
La Dernière corvée
So 18.15 CLEOPATRA de Joseph L. Mankiewicz Cléopâtre 4h0321
Bu 19.45 CON LA PATA QUEBRADA de Diego Galán — en sa présence 1h23
Barefoot And In The Kitchen | Retourne à tes fourneaux
Bu 16.30 GOHA de Jacques Baratier 1h18MER | WED
Bu 20.00 THE APPRENTICESHIP OF DUDDY KRAVITZ 2h00
de Ted Kotcheff — en sa présence22
L’Apprentissage de Duddy Kravitz
Bu 16.30 SANMA NO AJI de Yasujiro Ozu 2h13
An Autumn Afternoon | Le Goût du saké JEU | THU
Bu 19.15 Soirée hommage à Jean Cocteau
LA BELLE ET LA BêTE de Jean Cocteau 1h3423
Beauty And The Beast
OPIUM d’Arielle Dombasle — en sa présence 1h17
VEN | FRI So 19.45 IL DESERTO DEI TARTARI de Valerio Zurlini 2h20
The Desert of the Tartars | Le Désert des Tartares 24 Bu 20.00 LUCKY LUCIANO de Francesco Rosi — en sa présence 1h55
So 19.00 VERTIGO d’Alfred Hitchcock — en présence de Kim Novak 2h09SAM | SAT
Sueurs froides
De 21.15 PLEIN SOLEIL de René Clément — en présence d’Alain Delon 1h5525Blazing Sun
DIM | SUN
26CANNES COURT MÉTRAGE
Salle Debussy | Salle Buñuel
MER | WED
SÉLECTION CINÉFONDATION15
PROGRAMME 1
ASUNCIÓN de Camila Luna Toledo 21’
JEU | THU DUET de Navid Danesh 24’
THE MAGNIFICENT LION BOY d’Ana Caro 11’
SEON de Kim Soo-Jin The Line 27’16
PROGRAMME 2
EXIL de Vladilen Vierny Exile 16’
ÎN ACVARIU de Tudor Cristian Jurgiu In the Fishbowl 20’
O ŠUNCE d’Eliška Chytková Ham Story 6’
VEN | FRI STEPSISTER de Joey Izzo 18’
BABAGA de Gan de Lange 26’17 PROGRAMME 3
MAÑANA TODAS LAS COSAS de Sebastián Schjaer 18’
Tomorrow All The Things
EN ATTENDANT LE DÉGEL de Sarah Hirtt Waiting For The Thaw 20’
DANSE MACABRE de Małgorzata Rżanek 5’
SAM | SAT NEEDLE d’Anahita Ghazvinizadeh 21’
AU-DELÀ DE L’HIVER de Jow Zhi Wei After The Winter 19’18 PROGRAMME 4
THE NORM OF LIFE d’Evgeny Byalo 23’
GOING SOUTH de Jefferson Moneo 15’
PANDY de Matúš Vizár Pandas 12’
CONTRAFÁBULA DE UNA NIÑA DISECADA 25’
DIM | SUN d’Alejandro Iglesias Mendizábal Fable Of A Blood-Drained Girl
19
COURTS MÉTRAGES EN COMPÉTITION
OPHELIA d’Annarita Zambrano 15’
LUN | MON BISHTAR AZ DO SAAT de Ali Asgari More Than Two Hours 15’
HVALFJORDUR de Gudmundur Arnar Gudmundsson 15’20 Whale Valley | Le Fjord des baleines
OLENA d’Elzbieta Benkowska 15’
SAFE de Moon Byoung-gon 13’
CONDOM LEAD de Mohammed Abunasser, Ahmad Abunasser 14’
37°4 S d’Adriano Valerio 12’MAR | TUE
INSEKI TO IMPOTENCE de Sasaki Omoi Meteorite + Impotence 10’
MONT BLANC de Gilles Coulier 14’21
MER | WED
Bu 14.30 Sélection Cinéfondation
PROGRAMME 1 1h2322
Bu 11.00 Sélection Cinéfondation
JEU | THU
PROGRAMME 2 1h26
Bu 14.30 Sélection Cinéfondation23PROGRAMME 3 1h23
Bu 11.00 Sélection CinéfondationVEN | FRI
PROGRAMME 4 1h15
Bu 16.30 PALMARÈS CINÉFONDATION 24
et projection des films primés
SAM | SAT De 11.00 Courts métrages en compétition 2h03
Bu 15.00 Courts métrages en compétition 2h0325
DIM | SUN
26SÉANCES DU LENDEMAIN
DAY AFTER SCREENINGS
Salle Bazin | Salle Buñuel | Salle du Soixantième
MER | WED
15
JEU | THU
So 11.30 THE GREAT GATSBY de Baz Luhrmann - 3D 2h22
Gatsby le Magnifique16
So 12.00 JEUNE & JOLIE de François Ozon 1h35VEN | FRI
Ba 13.30 FRUITVALE STATION de Ryan Coogler 1h25
So 14.30 HELI d’Amat Escalante 1h4517
Ba 16.00 THE BLING RING de Sofia Coppola 1h30
So 12.00 LE PASSÉ d’Asghar Farhadi 2h10
SAM | SAT The Past
Ba 15.00 L'INCONNU DU LAC d’Alain Guiraudie 1h50
Ba 17.15 MIELE de Valeria Golino 1h3618
So 22.30 TIAN ZHU DING de Jia Zhangke 2h13
So 11.30 SOSHITE CHICHI NI NARU de Kore-Eda Hirokazu 2h00
Like Father, Like Son | Tel père, tel fils
DIM | SUN
Ba 13.00 BENDS de Flora Lau 1h35
So 14.00 MONSOON SHOOTOUT d’Amit Kumar 1h28 19 So 22.00 JIMMY P. (Psychotherapy Of A Plains Indian) 1h54
Ba 21.30 GRAND CENTRAL de Rebecca Zlotowski 1h35
3h40 Bu 11.00 LE DERNIER DES INJUSTES de Claude Lanzmann
So 11.45 BORGMAN d’Alex van Warmerdam 1h53LUN | MON
Ba 14.00 L'IMAGE MANQUANTE de Rithy Panh 1h35
So 14.15 INSIDE LLEWYN DAVIS d’Ethan Coen, Joel Coen 1h4520
So 16.45 BLIND DETECTIVE de Johnnie To2h09
Ba 17.00 DEATH MARCH d’Adolfo Alix Jr. 1h50
So 11.30 WARA NO TATE de Takashi Miike Shield Of Straw 2h05
MAR | TUE Ba 15.30 OMAR de Hany Abu-Assad 1h37
So 16.00 UN CHÂTEAU EN ITALIE de Valeria Bruni Tedeschi 1h4421 A Castle In Italy
Ba 17.30 AS I LAY DYING de James Franco 1h50
So 11.15 BEHIND THE CANDELABRA de Steven Soderbergh 1h58
Ba 13.30 SARAH PRÉFÈRE LA COURSE de Chloé Robichaud 1h37MER | WED
So 14.00 LA GRANDE BELLEZZA de Paolo Sorrentino The Great Beauty 2h22
Ba 15.30 LES SALAUDS de Claire Denis Bastards 1h4022
Ba 18.00 WAKOLDA de Lucia Puenzo 1h33
So 22.00 BLOOD TIES de Guillaume Canet 2h24
So 11.45 ONLY GOD FORGIVES de Nicolas Winding Refn 1h30
JEU | THU So 14.00 GRIGRIS de Mahamat-Saleh Haroun 1h41
Ba 15.00 LA JAULA DE ORO de Diego Quemada-Diez 1h5023 Ba 17.15 MY SWEET PEPPER LAND de Hiner Saleem 1h40
So 22.30 ALL IS LOST de J.C Chandor 1h45
Ba 11.00 NORTE, HANGGANAN NG KASAYSAYAN de Lav Diaz 4h10
Norte, The End Of The History | Norte, la fin de l'histoire VEN | FRI
So 11.45 NEBRASKA d’Alexander Payne 1h50
So 14.15 LA VIE D’ADÈLE - CHAPITRE 1 & 2 2h5924 d’Abdellatif Kechiche Blue Is The Warmest Colour
Ba 16.00 TORE TANZT de Katrin Gebbe Nothing Bad Can Happen 1h50
Ba 11.00 DAST-NEVESHTEHAA NEMISOOSAND de Mohammad Rasoulof 2h05SAM | SAT
Manuscripts Don't Burn | Les Manuscrits ne brûlent pas
So 11.15 THE IMMIGRANT de James Gray 1h59 25 So 14.00 MICHAEL KOHLHAAS d’Arnaud des Pallières 2h01
DIM | SUN
26CINÉMA DE LA PLAGE
Plage Macé
MER | WED
15
JEU | THU
21.30 JOUR DE FêTE de Jacques Tati (1949) 1h27
16
VEN | FRI 21.30 L'HOMME DE RIO de Philippe de Broca (1963) 1h52
That Man From Rio17
SAM | SAT 21.30 SAFETY LAST! de Fred C. Newmeyer, Sam Taylor (1923) 1h13
Monte là-dessus !18
DIM | SUN 21.30 BOLLYWOOD - THE GREATEST LOVE STORY EVER TOLD 1h21
de Rakeysh Omprakash Mehra, Jeff Zimbalist (2011)
Bollywood - la plus belle histoire d’amour19
LUN | MON
21.30 THE GENERAL de Buster Keaton, Clyde Bruckman (1926) 1h18
Le Mécano de la General20
MAR | TUE
21.30 JAWS de Steven Spielberg (1975) 2h05
Les Dents de la mer21
MER | WED
21.30 SIMÉON d’Euzhan Palcy (1992) 1h5522
JEU | THU 21.30 LE GRAND BLEU de Luc Besson (1988) 2h16
The Big Blue23précédé d’un concert d’Éric Serra
VEN | FRI
21.30 THE LADIES MAN de Jerry Lewis (1961) 1h35
Le Tombeur de ces dames24
SAM | SAT
21.30 THE BIRDS d’Alfred Hitchcock (1963) 2h00
Les Oiseaux25
DIM | SUN
26Théâtre Croisette JW Marriott
MER | WED
15
9.00 THE CONGRESS d’Ari Folman Le Congrès 2h00
12.30 TAIPEI FACTORY 1h15JEU | THU
15.00 CONVERSATION AVEC / WITH Jane Campion
16.30 TOP OF THE LAKE épisodes 1 & 2 de J. Campion & G. Davis 2x50’16
19.30 Ouverture Remise du Carrosse d’Or, suivie de
2h00THE CONGRESS d’Ari Folman
9.00 17.15 THE SELFISH GIANT de Clio Barnard 1h31
VEN | FRI Le Géant égoïste
11.30 19.30 UN VOYAGEUR de Marcel Ophuls 1h4617
14.15 22.00 UGLY d’Anurag Kashyap 2h08
9.00 16.45 BLUE RUIN de Jeremy Saulnier 1h30
SAM | SAT
11.30 21.30 LA DANZA DE LA REALIDAD d’Alejandro Jodorowsky 2h10
14.30 L’ASSEMBLÉE DES CINÉASTES | The Directors’ Assembly18
19.00 JODOROWSKY’S DUNE de Frank Pavich 1h25
DIM | SUN 9.00 17.00 ILO ILO d’Anthony Chen 1h39
11.30 19.30 TIP TOP de Serge Bozon 1h4619 14.15 22.00 L’ESCALE de Kaveh Bakhtiari 1h40
9.00 17.00 EL VERANO DE LOS PECES VOLADORES de Marcela Said 1h27
LUN | MON L’Été des poissons volants
11.30 19.30 LES GARçONS ET GUILLAUME, À TABLE ! 1h2520 de Guillaume Gallienne
14.30 22.00 THE LAST DAYS ON MARS de Ruairí Robinson 1h31
MAR | TUE 9.00 18.30 A STRANGE COURSE OF EVENTS de Raphaël Nadjari 1h38
11.30 21.00 WE ARE WHAT WE ARE de Jim Mickle 1h4621 14.30 L’ASSEMBLÉE DES CINÉASTES | The Directors’ Assembly
9.00 18.00 ATÉ VER A LUZ de Basil da Cunha 1h39 MER | WED
Après la nuit
11.45 21.00 LES APACHES de Thierry de Peretti 1h2222
14.30 PROGRAMME COURTS 1 1h38
9.00 17.15 LA FILLE DU 14 JUILLET d’Antonin Peretjatko 1h28 JEU | THU
11.30 19.30 MAGIC MAGIC de Sebastián Silva 1h39
14.00 PROGRAMME COURTS 2 1h462322.00 JODOROWSKY’S DUNE de Frank Pavich 1h25
9.00 15.00 ON THE JOB de Erik Matti 2h00
VEN | FRI
12.00 HENRI de Yolande Moreau 1h47 19.30 Clôture Remise des prix, suivie de24
HENRI de Yolande Moreau 1h47
10.00 TAIPEI FACTORY 1h1512.00 LA DANZA DE LA REALIDAD de Alejandro Jodorowsky 2h10SAM | SAT
14.30 Film primé | Label Europa Cinemas
2517.00 Films primés | Prix illy | Art Cinema Award
19.30 Film primé | Prix SACD
DIM | SUN
26Espace Miramar | Salle Buñuel
MER | WED
15
JEU | THU Mi 11.30 17.00 22.00 SALVO de Fabio Grassadonia & Antonio Piazza 1h43
Mi 20.00 Ouverture16 SUZANNE de Katell Quillévéré 1h30
Bu 8.30 SUZANNE de Katell Quillévéré 1h30
VEN | FRI Mi 8.30 SALVO de Fabio Grassadonia & Antonio Piazza 1h43
Mi 11.30 17.00 22.00 LE DÉMANTÈLEMENT de Sébastien Pilote 1h51 17
Mi 15.00 SUZANNE de Katell Quillévéré 1h30
Mi 8.30 LE DÉMANTÈLEMENT de Sébastien Pilote 1h51
SAM | SAT
Mi 11.30 17.00 22.00 FOR THOSE IN PERIL de Paul Wright 1h33
Mi 14.00 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 1 2h1518
Mi 20.00 AIN’T THEM BODIES SAINTS de David Lowery 1h37
Mi 8.30 FOR THOSE IN PERIL de Paul Wright 1h33
DIM | SUN
Mi 11.30 17.00 22.00 THE LUNCHBOX de Ritesh Batra 1h44
Mi 15.00 AIN’T THEM BODIES SAINTS de David Lowery 1h3719
Mi 20.00 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 1 1h37
Bu 8.30 LES RENCONTRES D’APRÈS MINUIT de Y. Gonzalez 1h31
LUN | MON Mi 8.30 THE LUNCHBOX de Ritesh Batra 1h44
Mi 11.30 17.00 22.00 LOS DUEÑOS d’A. Toscano & E. Radusky 1h3520 Mi 14.00 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 2 2h15
Mi 20.00 LES RENCONTRES D’APRÈS MINUIT de Y. Gonzalez 1h31
MAR | TUE Mi 8.30 LOS DUEÑOS d’A. Toscano & E. Radusky 1h35
Mi 11.30 17.00 22.00 NOS HÉROS SONT MORTS CE SOIR de D. Perrault 1h34 21 Mi 20.00 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 2 1h39
Bu 8.30 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 1 1h37
Mi 8.30 NOS HÉROS SONT MORTS CE SOIR de D. Perrault 1h34 MER | WED
Mi 11.30 17.00 22.00 THE MAJOR de Yury Bykov 1h39 22 Mi 14.00 INVITATION AU FRESNOY : 4 courts métrages 1h50
Mi 20.00 LA COLLECTION CANAL + : « Le Jeu des 7 familles » 1h40
Bu 8.30 PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 2 1h39
Mi 8.30 THE MAJOR de Yury Bykov 1h39 JEU | THU
Mi 11.30 INVITATION AU FESTIVAL DE MORELIA: 4 courts métrages 1h16
Mi19.30 Clôture23
✦Cérémonie de remise des prix / Awards Ceremony
Mi 21.00 3X3D de P. Greenaway, J.-L. Godard & E. Perâ 1h10
Mi 11.30 2 films Talents Cannes Adami + Prix SACD
VEN | FRI
Mi 15.00 2 films Talents Cannes Adami + Prix Découverte & Prix Canal +
Mi 17.00 2 films Talents Cannes Adami + Prix Révélation France 424
Mi 20.00 2 films Talents Cannes Adami + Grand Prix Nespresso
SAM | SAT
PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 1
The Opportunist de David Lassiter | Pátio d’Aly Muritiba | Pleasure de Ninja25
Thyberg | Breathe Me de HAN Eun-young | Océan d’E mmanuel Laborie
PROGRAMME COURTS MÉTRAGES 2
DIM | SUN Vikingar de Magali Magistry | Come and Play de Daria Belova | La Lampe au
beurre de yak de HU Wei | Tau Seru de Rodd Rathjen | Agit Pop de Nicolas Pariser
26
Bu Salle Buñuel Mi Espace Miramar