3 pages
Français

F. Gonseth, Les mathématiques et la réalité ; n°2 ; vol.30, pg 180-181

-

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne
En savoir plus

Description

Revue d'histoire des sciences - Année 1977 - Volume 30 - Numéro 2 - Pages 180-181
2 pages

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 01 janvier 1977
Nombre de lectures 19
Langue Français
F. Gonseth, Les mathématiques et la réalité
In: Revue d'histoire des sciences. 1977, Tome 30 n°2. pp. 180-181.
Citer ce document / Cite this document :
F. Gonseth, Les mathématiques et la réalité. In: Revue d'histoire des sciences. 1977, Tome 30 n°2. pp. 180-181.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/rhs_0151-4105_1977_num_30_2_1488