3 pages
Français

Les mathématiques au XIXè siècle . Logique mathématique, Algèbre ; Théorie des nombres ; Théorie des probabilités ; sous la dir. de A. N. Kolmogorov et A. P. Youschkevitch (en russe) ; n°4 ; vol.32, pg 361-362

-

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne
En savoir plus

Description

Revue d'histoire des sciences - Année 1979 - Volume 32 - Numéro 4 - Pages 361-362
2 pages

Sujets

Informations

Publié par
Publié le 01 janvier 1979
Nombre de lectures 20
Langue Français
Les mathématiques au XIXè siècle . Logique mathématique,
Algèbre ; Théorie des nombres ; Théorie des probabilités ; sous
la dir. de A. N. Kolmogorov et A. P. Youschkevitch (en russe)
In: Revue d'histoire des sciences. 1979, Tome 32 n°4. pp. 361-362.
Citer ce document / Cite this document :
Les mathématiques au XIXè siècle . Logique mathématique, Algèbre ; Théorie des nombres ; Théorie des probabilités ; sous la
dir. de A. N. Kolmogorov et A. P. Youschkevitch (en russe). In: Revue d'histoire des sciences. 1979, Tome 32 n°4. pp. 361-362.
http://www.persee.fr/web/revues/home/prescript/article/rhs_0151-4105_1979_num_32_4_1652